Agenda da Tv Quarta 21/11/2018

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense Vs. Palmeiras (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV e na ESPN/BRASIL
16h00 – Basquete Universitário Americano: Winthrop Vs. #10 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Náutico Vs. Sport – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz Vs. Agrimaq – FPF/PE TV (Internet)
19h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo Vs. Minas – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. Volei Um Itapetininga – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Atlético/MG – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Taubaté – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Maui Jim Maui Invitational (Final) – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville Vs. #5 Tennessee – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – NBB: Pinheiros Vs. Brasília – TWITTER NBB (Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
21h15 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Instituto de Cordoba Vs. Bauru – no SPORTV2
21h45 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Grêmio – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
21h45 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. América/MG – GLOBO (SP) e no Canal PREMIERE
21h45 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Vitória – GLOBO (MG e BA) e no Canal PREMIERE
21h45 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
22h00 – NHL: Dallas Stars Vs. Pittsburgh Penguins – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Dayton Vs. Butler – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Colgate Vs. #15 Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Texas-Rio Grande Valley Vs. Georgia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: #24 Marquette Vs. #2 Kansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – NBA G League: Maine Red Claws Vs. Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h15 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Cleveland Cavaliers – ESPN
00h30 – Basquete Universitário Americano: Middle Tennessee State Vs. #4 Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. FC Juárez – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h35 – NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Golden State Warriors – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários