Agenda da Tv Quarta 23/01/2019

06h00 – Aberto da Austrália: quartas de final – ESPN
15h30 – Copa da França:Saint Étienne Vs. Dijon – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa Vs. Madureira – no SPORTV.COM
17h00 – pelo Paulistão: Ferroviária Vs. Ponte Preta – no SPORTV
17h45 – Copa da Liga Inglesa: Burton Albion Vs. Manchester City (jogo 2 da final) – na ESPN/BRASIL
18h00 – Copa da França: PSG Vs. Strasbourg – no Canal FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque Vs. Figueirense – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Joinville – FCPLAY.TV
19h15 – Campeonato Carioca: Botafogo Vs. Bangu – no Canal PREMIERE
19h15 – Campeonato Carioca: Resende Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Paulistão: Guarani Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Paulistão: Oeste Vs. Bragantino – no SPORTV3
19h15 – Campeonato Mineiro: Tombense Vs. Atlético – no SPORTV2 (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h30 – NBB: Paulistano Vs. Pinheiros – TWITTER (NBB)
20h00 – Campeonato Carioca: Boavista Vs. Cabofriense – no SPORTV.COM
20h30 – Sul-Americano Sub-20: Chile Vs. Brasil – no SPORTV
20h30 – Campeonato Gaúcho: Aimoré Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
20h30 – Campeonato Baiano: Bahia Vs. Juazeirense – no SPORTV2 (menos BA) e no Canal PREMIERE
20h30 – Campeonato Pernambucano: Vitória Vs. Sport – no Canal PREMIERE
20h30 – Campeonato Goiano: Anapolina Vs. Vila Nova – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
21h00 – Campeonato Paraense: Paysandu Vs. São Francisco – TV CULTURA (PA)
21h00 – pelo Paulistão: Palmeiras Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
21h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Criciúma – FCPLAY.TV
21h00 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Hercílio Luz – FCPLAY.TV
21h00 – Campeonato Pernambucano: Central Vs. Salgueiro – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21h30 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Volta Redonda – no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Patrocinense – no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Pernambucano: Flamengo de Arcoverde Vs. Santa Cruz – no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Cearense: Atlético Vs. Iguatu – TV DIÁRIO (CE)
21h30 – Copa Libertadores da América: Bolívar Vs. Defensor – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: La Guaira Vs. Garcilaso – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC Vs. Comercial – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
22h00 – Aberto da Austrália: semifinais – ESPN2
22h00 – NBA G League: Canton Charge Vs. Lakeland Magic – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants Vs. Erie BayHawks – WATCHESPN
22h30 – NHL: Washington Capitals Vs. Toronto Maple Leafs – ESPN/InternacionalEXTRA
23h15 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: #20 Oklahoma Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
01h30 – Aberto da Austrália: semifinais – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários