Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 24/04/2019

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Valencia – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes Vs. Athletic Bilbao – ESPN/InternacionalEXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia Vs. Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen Vs. Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan Vs. Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda Vs. Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo Vs. River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro Vs. Flamengo – no SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense Vs. Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann Vs. Athletico/PR – no SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino Vs. River Plate – no SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central Vs. Universidad Católica – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco Vs. Santos – no SPORTV
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies Vs. New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca Vs. Bauru – BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito Vs. Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima Vs. Internacional – RBS TV (RS), no Canal FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima Vs. Boca Juniors – no SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians Vs. Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e no SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude Vs. Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América Vs. ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários