Agenda da Tv Quarta 24/10/2018

06h00 – Mundial de Surfe: etapa de Peniche-POR – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h00 – ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 13h45 e retorna às 14h00)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV Vs. Tottenham – TNT, FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge Vs. Monaco – SPACE e EI PLUS (Internet)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Corinthians Vs. Atlético/PR – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: São Domingos Vs. Sete de Setembro – FAF TV (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona Vs. Inter de Milão – FACEBOOK DO no ESPORTE INTERATIVO TV E EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Paris Saint Germain Vs. Napoli – TNT E EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool Vs. Estrela Vermelha – FACEBOOK DO no ESPORTE INTERATIVO TV e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Vs. Atlético de Madrid – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou Vs. Porto – EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray Vs. Schalke 04 – EI PLUS (Internet)
16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Vs. Derby County – na ESPN/BRASIL
16h15 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras Vs. Internacional – no SPORTV
18h45 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo Vs. Welcome – no SPORTV
19h15 – NBB: Paulistano Vs. Minas – FACEBOOK LNB (Internet)
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
19h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense Vs. Nacional/URU – no Canal FOX SPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Cruzeiro – no SPORTV2
19h30 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport Vs. Náutico – FPF/PE TV (Internet)
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs Vs. Winnipeg Jets – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h15 – NBA: Dallas Mavericks Vs. Atlanta Hawks – ESPN2
21h00 – MLB: Boston Red Sox Vs. Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 2) – ESPN
21h00 – NBB: Corinthians Vs. Brasília – FACEBOOK LNB (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors Vs. Palmeiras (jogo 1 da semifinal) – GLOBO (menos BA e PR), no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Bahia Vs. Atlético/PR – GLOBO (BA e PR) e no Canal FOX SPORTS2
22h20 – Copa MX: Cruz Azul Vs. León – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h35 – NBA: Philadelphia 76ers Vs. Milwaukee Bucks – ESPN2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários