Agenda da Tv Quarta 27/02/2019

07h00 – ATP Tênis de Dubai – BANDSPORTS (para às 11h00 e retorna às 12h00)
08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #4) – WATCHESPN
08h00 – Amistoso de Futebol Feminino: México Vs. Itália – WATCHESPN
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada – no SPORTV2
14h00 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – no SPORTV3
16h30 – Aberto de Tênis do Brasil – BANDSPORTS (para às 18h30 e retorna às 19h30)
16h45 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Tottenham – ESPN/InternacionalEXTRA
16h45 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Manchester United – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Fulham – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Bournemouth – WATCHESPN
17h00 – Copa do Rei: Real Madrid Vs. Barcelona (jogo 2 da semifinal) – na ESPN/BRASIL
17h00 – Copa da França: Lyon Vs. Caen – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Copa Itália: Fiorentina Vs. Atalanta – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Watford – ESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. West Ham – ESPN2
18h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil Vs. Inglaterra – no SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino Vs. Talleres – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Monagas Vs. Royal Pan – FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
19h15 – Copa do Brasil: Foz do Igauçu Vs. Ceará – no SPORTV
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Chapecoense – GLOBOESPORTE.COM e FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Hercílio Luz – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo Vs. Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h30 – Campeonato Baiano: Vitória Vs. Atlético – no SPORTV3
21h00 – NHL: Edmonton Oilers Vs. Toronto Maple Leafs – ESPN2
21h00 – ATP Tênis de Acapulco – BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats Vs. Long Island Nets – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech Vs. #3 Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #9 Houston Vs. East Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee Vs. Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG Vs. Defensor Sporting – GLOBO (MG, RS e SC) e no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Racing Vs. Corinthians – REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa do Brasil: Botafogo Vs. Cuiabá – GLOBO (RJ, DF, ES, MT, AM, PA, TO, AC, RR, RO, AP, MA, PI, RN, PB, AL e SE) e no SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: URT Vs. Vila Nova – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – pelo Paulistão: Palmeiras Vs. Ituano – GLOBO (SP e PR) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense Vs. Bahia – TV BAHIA (BA)
21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico Vs. Salgueiro – GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 – Campeonato Cearense: Horizonte Vs. Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
21h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC Vs. Águia Negra – TV MORENA (MS)
22h15 – NBA: Portland Trail Blazzers Vs. Boston Celtics – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Auburn Vs. Georgia – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #18 Louisville Vs. Boston College – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Florida Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive Vs. Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
00h35 – NBA: New Orleans Pelicans Vs. Los Angeles Lakers – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários