Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 27/03/2019

14h00 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Masters Tênis de Miami – no SPORTV3 (para às 19h00 e retorna às 22h00)
16h30 – pelo Paulistão (Troféu do Interior): Oeste Vs. Botafogo – no SPORTV2
19h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino: São José Vs. Flamengo – TWITTER (BRFEMININO)
19h15 – pelo Paulistão: Ituano Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Paulistão (Troféu do Interior): Ponte Preta Vs. Bragantino – no SPORTV3
19h15 – Campeonato Gaúcho: São Luiz Vs. São José – no Canal PREMIERE
19h15 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz Vs. Afogados – no Canal PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Chapecoense Vs. Criciúma – no SPORTV
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Taubaté – no SPORTV2
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs Vs. Philadelphia Flyers – ESPN2
20h00 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
20h00 – Natação Universitária Americano – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Goiano: Crac Vs. Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
21h00 – NBA G League: Windy City Bulls Vs. Westchester Knicks – WATCHESPN
21h15 – NBA: Indiana Pacers Vs. Oklahoma City Thunder – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro Vs. Deportivo Lara – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Flamengo (semifinal da Taça Rio) – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, TO, MS, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), no SPORTV e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. Ferroviária – GLOBO (SP e PR) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional Vs. Novo Hamburgo – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas Vs. Bahia – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany Vs. Fortaleza – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Alagoano: Coruripe Vs. CSA – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG Vs. Mixto – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Sesc-RJ – no SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários