Agenda da Tv Quarta 28/11/2018

07h00 – Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa do Japão -no SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha -no SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Trentino – no SPORTV2
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Atletico de Madrid Vs. Mõnaco – TNT e EI PLUS (Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou Vs. Galatasaray – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano de Futebol Feminino: Sport Vs. Náutico – FPF/PE TV (Internet)
17h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Nova Zelândia Vs. Espanha (semifinal) – no SPORTV
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV Vs. Barcelona – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham Vs. Inter de Milão – SPACE, FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG Vs. Liverpool – FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli Vs. Estrela Vermelha – FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund Vs. Club Brugge – EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto Vs. Schalke 04 – EI PLUS (Internet)
18h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City Vs. Cerby County – ESPN
20h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: México Vs. Canadá (semifinal) – no SPORTV2
20h00 – Campeonato Acreando de Futebol Feminino: Atletico Acreano Vs. Assermurb – FFAC TV (Internet)
21h45 – Copa Sul-Americana: Fluminense Vs. Atlético/PR (semifinal) – GLOBO (RJ e PR), no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
22h00 – NBA: New York Knicks Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
22h00 – NBA G League: Lakeland Magic Vs. Grand Rapids Drive – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h15 – Basquete Universitário Americano: Rutgers Vs. Miami – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h15 – Basquete Universitário Americano: Syracuse Vs. #23 Ohio State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – NHL: San Jose Sharks Vs. Toronto Maple Leafs – ESPN2
22h30 – Basquete Universitário Americano: #4 Virginia Vs. Maryland – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Monmouth Vs. #10 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h15 – Basquete Universitário Americano: #24 Purdue Vs. #14 Florida State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h15 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech Vs. Northwestern – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h30 – Basquete Universitário Americano: #7 North Carolina Vs. #9 Michigan – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários