Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 29/05/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Kateryna Kozlova Vs. Elina Svitolina/Yannick Maden Vs. Rafael Nadal/Oscar Otte Vs. Roger Federer e Viktória Kužmová Vs. Kiki Bertens – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens Vs. Sara Sorribes Tormo/Kei Nishikori Vs. Jo-Wilfried Tsonga/Stan Wawrinka Vs. Cristian Garín e Benoît Paire Vs. Pierre-Hugues Herbert – BANDSPORTS.COM.BR
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. Bélgica – no SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia Vs. Brasil – no SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália Vs. Japão – BAND e no SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos Vs. Itália – no SPORTV2
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Taubaté Vs. Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Bahia Vs. Flamengo – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Atlético/MG Vs. Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Sport Vs. Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro Vs. Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal Vs. Polônia – no SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea Vs. Arsenal (final) – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo Vs. Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol Vs. Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino Vs. Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu Vs. Internacional – no SPORTV (menos PA) e no Canal PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United Vs. Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact Vs. Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union Vs. Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues Vs. Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United Vs. Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional Vs. Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará Vs. Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní Vs. La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia Vs. São Paulo – GLOBO (SP, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), no SPORTV e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio Vs. Juventude – RBS TV (RS), no SPORTV2 e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB Vs. Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), no Canal FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC Vs. Los Anegeles Galaxy – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários