Agenda da Tv Quarta 30/01/2019

14h30 – Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 4) – WATCHESPN
14h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors Vs. Memphis Hustle – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Americano Vs. Volta Redonda – GLOBOESPORTE.CO
M 17h00 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal Vs. Sporting – WATCHESPN
17h45 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Chelsea – ESPN
17h45 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Crystal Palace – WATCHESPN
17h45 – Copa da Itália: Atalanta Vs. Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Leicester – na ESPN/BRASIL
18h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Watford – ESPN2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Caramuru – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão Vs. Chapecoense – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Metropolitano – FCPLAY.TV
19h15 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. Red Bull Brasil – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Paulistão: Ponte Preta Vs. Mirassol – no SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional Vs. Delfín – no SPORTV2
19h15 – Campeonato Português: Porto Vs. Belenenses – ESPN/InternacionalEXTRA
19h30 – pelo Paulistão Série A2: São Bernardo Vs. Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Torneio de Verão do Chile: Everton Vs. Colo-Colo – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – pelo Paulistão Série A2: Inter de Limeira Vs. Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – pelo Paulistão Série A2: Taubaté Vs. Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – pelo Paulistão Série A2: Linense Vs. Santo André – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – NBB: Minas Vs. Paulistano – TWITTER (NBB)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Corinthians – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis Vs. Goiás – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
21h00 – pelo Paulistão: Oeste Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
21h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Brusque – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias Vs. Avaí – FCPLAY.TV
21h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória Vs. Central – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Correa Vs. Imperatriz – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
21h10 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. URSO – MYCUJOO.TV (TV FFMS)
21h30 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Madureira – no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. URT – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Tombense Vs. América – no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico Vs. Petrolina – no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia Vs. Bahia de Feira – no Canal PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Defensor Vs. Bolivar – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Paranaense: Athletico Vs. x Coritiba – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Campinas – no SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Americano: #20 Ole Miss Vs. Florida – WATCHESPN
22h00 – NHL: Tampa Bay Lightning Vs. Philadelphia Flyers – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia Vs. #24 Iowa State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: #10 Virginia Tech Vs. Miami – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers Vs. Erie BayHawks – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário Vs. Barbalha – TV DIÁRIO (CE)
23h00 – NBA G League: Long Island Nets Vs. Texas Legends – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #23 Louisville Vs. Wake Forest – WATCHESPN
23h15 – NBA: Indiana Pacers Vs. Washington Wizards – ESPN
01h00 – NBA G League: Lakeland Magic Vs. Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
01h35 – NBA: Utah Jazz Vs. Portland Trail Blazers – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários