Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quinta 04/04/2019

13h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Holandês: PSV Vs. PEC Zwolle – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Alavés – ESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Heerenveen – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Betis – na ESPN/BRASIL
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 3) – WATCHESPN
19h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica Vs. Grêmio – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: Sorocaba Vs. Sampaio Basquete – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Flamengo Vs. Maringá (jogo 2 da semifinal) – GLOBOESPORTE.COM
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/GO Vs. Santos – no SPORTV
19h15 – pelo Paulistão Série A2: XV de Piracicaba Vs. Juventus – no SPORTV2
19h15 – Copa Sul-Americana: Argentino Juniors Vs. Estudiantes de Mérida – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
19h15 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM Vs. Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Paraense: Independente Vs. Paysandu (jogo 1 da semifinal) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
20h00 – NBB: Corinthians Vs. Brasília – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Blumenau Vs. Anápolis (jogo 2 da semifinal) – GLOBOESPORTE.COM
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – WATCHESPN
20h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Maranhense: Maranhão Vs. Moto Club (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h30 – LBF: Ituano Vs. Uninassau – LBF LIVE
21h00 – Copa Libertadores da América: Libertad Vs. Rosário Central – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa do Brasil: Botafogo Vs. Juventude – no SPORTV
21h30 – pelo Paulistão Série A2: Inter de Limeira Vs. Portuguesa Santista – no SPORTV2
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali Vs. Guarani – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 – NHL: Winnipeg Jets Vs. Colorado Avalanche – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey Vs. Kansas City (jogo 1 da semifinal) – no Canal FOX SPORTS
23h00 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal Vs. Olimpia – FACEBOOK WATCH
03h30 – Super Rugby: Highlanders Vs. Hurricanes – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários