Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quinta 11/07/2019

08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – no SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Palmeiras Vs. Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Audax Vs. São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham Vs. SC Rheindorf Altach – ESPN/InternacionalEXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim Vs. Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura Vs. Marcus Morrison – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Ceará Vs. Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Paraná Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Avaí Vs. Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Grêmio Vs. Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Corinthians Vs. Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Athletico/PR Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Internacional Vs. Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Santos Vs. Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA Vs. ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool Vs. Tranmere Rovers – na ESPN/BRASIL
15h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Iranduba Vs. Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar Vs. Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Sub-17: Grêmio Vs. Corinthians (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã Vs. Polônia – no SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André Vs. Sampaio – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors Vs. Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks Vs. Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro Vs. Atlético/MG – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Tombense Vs. Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros Vs. Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers Vs. Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz Vs. Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón Vs. Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz Vs. Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia Vs. França – no SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings Vs. Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics Vs. Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários