Agenda da Tv Quinta 14/03/2019

11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 5) – ESPN
12h00 – Special Olympics World Games – WATCHESPN
13h30 – Basquete Universitário Americano: Iowa State Vs. Baylor – WATCHESPN
14h00 – Golfe: The Players Championship (primeira rodada) – ESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas Vs. Florida – WATCHESPN
14h55 – Liga Europa: Dinamo Kiev Vs. Chelsea – no Canal FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Salzburg Vs. Napoli – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi Vs. União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: CSU Northridge Vs. UC Santa Barbara – WATCHESPN
17h00 – Liga Europa: Arsenal Vs. Rennes – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Inter de Milão Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Masters Tênis de Indian Wells – no SPORTV3
18h00 – WTA Tênis de Indian Wells – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h30 – Basquete Universitário Americano: UC Davis Vs. Cal State Fullerton – WATCHESPN
19h00 – Copa Libertadores da América: Peñarol Vs. San José – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: LSB Vs. Blumenau – ESPN/InternacionalEXTRA
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro Vs. Deportivo Lara – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz Vs. Central – no SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
20h00 – Campeonato Carioca: Boavista Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Alabama Vs. Ole Miss – WATCHESPN
20h00 – NBA League: Fort Wayne Mad Ants Vs. Capital City Go-Go – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo Vs. Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – Copa Libertadores da América: Athlético/PR Vs. Jorge Wilstermann – FACEBOOK WATCH
21h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Austrália – no SPORTV2
21h00 – NHL: Boston Bruins Vs. Winnipeg Jets – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Vasco Vs. Avaí – no SPORTV
21h30 – Copa do Nordeste: CRB Vs. Náutico – LIVEFC.TV
21h30 – Copa do Nordeste: Confiança Vs. Vitória – LIVEFC.TV
21h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa Vs. ABC – LIVEFC.TV
22h00 – Basquete Universitário Americano: UC Riverside Vs. UC Irvine – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Americano: Texas Vs. #17 Kansas – WATCHESPN
23h00 – Copa Libertadores da América: Emelec Vs. Huracán – FACEBOOK WATCH
00h30 – Basquete Universitário Americano: Long Beach State Vs. Hawai’i – WATCHESPN
01h45 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Austrália – no SPORTV2
03h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
03h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Chiefs Vs. Hurricanes – WATCHESPN
04h00 – Special Olympics World Games: Powerlifting – WATCHESPN
05h00 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
05h40 – Super Rugby: Brumbies Vs. Waratahs – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários