Agenda da Tv Quinta 15/11/2018

07h00 – Copa do Mundo de Patinação Velocidade Short Track: etapa dos Estados Unidos – no SPORTV3 (VT Inédito)
07h00 – Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars Vs. Samurai Japan – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Bruno Soares/Jamie Murray Vs. Alexander Peya/N. Mektic – no SPORTV3
12h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Dominic Thiem Vs. Kel Nishikon – no SPORTV3
12h30 – West Indies Cricket: India Vs. Irlanda – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Santos Vs. Flamengo (jogo 1 da semifinal) – na ESPN/BRASIL
16h00 – Amistoso Sub-20: Brasil Vs. Colômbia – no SPORTV
16h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Robert Farah/Juan Sebastián Cabal Vs. Michael Venus/Raven Klaasen – no SPORTV3
16h00 – Campeonato Pernambucano de Futebol Feminino: Náutico Vs. Centro Limoeirense – FPF/PE TV (Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Santos – no Canal PREMIERE
17h00 – Liga Paulista de Futsal: Corinthians Vs. São José (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV2
17h30 – West Indies Cricket: Nova Zelândia Vs. Paquistão – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h45 – Liga das Nações: Croácia Vs. Espanha – TNT e EI PLUS (Internet)
17h45 – Liga das Nações: Bélgica Vs. Islândia – SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Roger Federer Vs. Kevin Anderson – no SPORTV3
18h15 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Juventude – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
20h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Libertad Vs. Franca – no SPORTV2
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes Vs. Bauru – BANDSPORTS
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. América/MG – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
22h00 – NHL: New York Rangers Vs. New York Islanders – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Central Arkansas Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Mineros de Zacatecas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – NBA G League: Austin Spurs Vs. Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane Vs. Houston – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h15 – NFL: Green Bay Packers Vs. Seattle Seahawks – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários