Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quinta 23/05/2019

06h00 – ATP Tênis de Lyon: quartas de final- BANDSPORTS
06h00 – WTA Tênis de Strasbourg (dia 2) – DAZN
07h00 – WTA Tênis de Genebra (dia 2) – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Monaco – no SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 12) – ESPN2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: México Vs. Itália – no SPORTV2
14h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: BM Ovalle Vs. Unlu – TV NSPORTS
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Polônia Vs. Colombia – BAND e no SPORTV2
16h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Corinthians Vs. Botafogo – no SPORTV
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Scuola Italiana Vs. Ballester – TV NSPORTS
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. República Dominicana – no SPORTV3
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Deportivo Vs. Pinheiros – TV NSPORTS
19h00 – LBF: Santo André Vs. Blumenau – ESPN/InternacionalEXTRA
19h15 – Copa Sul-Americana: Corinthians Vs. Deportivo Lara – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Montevideo Wanderers Vs. Cerro – DAZN
19h30 – WSL: etapa de Bali (Dia 12) – WATCHESPN
19h30 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Araraquara Vs. São José dos Pinhais – TV NSPORTS
19h30 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Unifae Vs. BlackStar – TV NSPORTS
20h00 – Copa do Brasil: Internacional Vs. Paysandu – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Rússia – no SPORTV2
20h00 – NBB: Franca Vs. Flamengo (jogo 2 da final) – FACEBOOK (NBB), ESPN/Internacionale no Canal FOX SPORTS
20h00 – PFL 2: card não informado – DAZN
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Colegio Aleman Vs. Taubaté – TV NSPORTS
20h30 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
21h00 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle Vs. Universidad Católica – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense Vs. Atlético Nacional – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentino Juniors Vs. Tolima – DAZN
21h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza Vs. Botafogo/PB (jogo 1 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), no Canal FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks Vs. Toronto Raptors (jogo 5 da final da conferência leste) – no SPORTV3
04h30 – Super Rugby: Chiefs Vs. Reds – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários