Agenda da Tv Quinta 28/02/2019

08h00 – ATP Tênis de Dubai: quartas de final – BANDSPORTS (para às 13h45 e retorna às 14h00)
08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #5) – WATCHESPN
12h00 – Mundialito de Futebol de Areia: partida não informada – no SPORTV2
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – no SPORTV3
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória Vs. Serra – FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h30 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. Afogados – no SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
15h30 – Campeonato Maranhense: Santa Quitéria Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV (FMF)
16h00 – Golfe: Honda Classic (primeira rodada) – ESPN2
16h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Copa do Rei: Valência Vs. Betis (jogo 2 da semifinal) – na ESPN/BRASIL
19h00 – Campeonato Alagoano: Jaciobá Vs. Murici – MYCUJOO.TV (FMF)
19h00 – NBB: Paulistano Vs. Vasco – FACEBOOK (NBB)
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – BANDSPORTS
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga Vs. CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. São Judas – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – NBB: Coirnthians Vs. Mogi das Cruzes – FACEBOOK (NBB)
19h15 – Copa do Brasil: Tombense Vs. Botafogo/PB – no SPORTV
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Pernambucano: América Vs. Central – MYCUJOO.TV (FPF/PE)
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO Vs. Democrata/SL – MYCUJOO.TV (FMF)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM Vs. São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV
21h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa-RJ Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
21h00 – ATP Tênis de Acapulco: quartas de final – BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks Vs. Capital City Go-Go – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Nebraska Vs. #9 Michigan – WATCHESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá Vs. Macará – FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa do Brasil: Juventude Vs. América/MG – no SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Sesc-RJ – no SPORTV2
21h30 – NHL: Tampa Bay Lightning Vs. Boston Bruins – ESPN
22h00 – Campeonato Acreano: Atlético Vs. Galvez – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h30 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers Vs. Austin Spurs – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Minnesota Vs. Northwestern – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: USC Vs. UCLA – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Texas Legends Vs. Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Gonzaga Vs. Pacific – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Hurricanes Vs. Brumbies – WATCHESPN
05h00 – WTA Tênis do México: primeira semifinal – SONY
05h40 – Super Rugby: Rebels Vs. Highlanders – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários