Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quinta 30/05/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Dominic Thiem Vs. Alexander Bublik / Serena Williams Vs. Kurumi Nara / Fernando Verdasco Vs. Antoine Hoang / Fabio Fognini Vs. Federico del Bonis – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra Vs. África do Sul – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 18) – ESPN2
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Rep. Dominicana Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
12h45 – Amistoso Feminino: Alemanha Vs. Chile – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Nova Zelândia Vs. Uruguai – no SPORTV3
13h00 – Softball Universitário Americano: Arizona Vs. Washington – WATCHSPN
14h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Bulgária – no SPORTV2
14h45 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Ceará Vs. Bahia – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Corinthians Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Paraná Vs. Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Athletico/PR Vs. Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Internacional Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Santos Vs. Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Nigéria Vs. Ucrânia – no SPORTV3
15h30 – Golfe: US Open Feminino (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Softball Universitário Americano: Minnesota Vs. UCLA – WATCHSPN
16h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Fluminense Vs. Cruzeiro – no SPORTV
17h00 – Copa Sul-Americana: Deportivo Lara Vs. Corinthians – DAZN
17h00 – Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil Vs. Paraguai – no SPORTV2
19h00 – LBF: Araraquara Vs. Uninassau – ESPN/InternacionalEXTRA
19h15 – Copa Sul-Americana: Deportes Tolima Vs. Argentinos Juniors – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro Vs. Wanderers – DAZN
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 3) – WATCHESPN
20h00 – Copa do Brasil: Palmeiras Vs. Sampaio Corrêa – no SPORTV (menos SP) e no Canal PREMIERE
20h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State Vs. Florida – WATCHSPN
20h30 – LBF: LSB Vs. São Bernardo – LBF LIVE
21h30 – Recopa Sul-Americana: River Plate Vs. Athletico Paranaense (jogo 2 da final) – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica Vs. Independiente del Valle – DAZN
22h00 – NBA: Golden State Warriors Vs. Toronto Raptors (jogo 1 da final) – BAND e ESPN
22h30 – Softball Universitário Americano: Alabama Vs. Oklahoma – WATCHSPN
04h00 – X Games Shanghai – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Blues Vs. Bulls – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários