Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 01/06/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Simona Halep Vs. Lesia Tsurenko / Novak Djokovic Vs. Salvatore Caruso / Jordan Thompson Vs. Juan Martín del Potro e Serena Williams Vs. Sofia Kenin – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: Dusan Lajovic Vs. Alexander Zverev / Naomi Osaka Vs. Katerina Siniaková / Dominic Thiem Vs. Pablo Cuevas e Andrea Petkovic Vs. Ashleigh Barty – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia Vs. Sri Lanka – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Reds Vs. Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale Vs. Urawa Reds – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka Vs. Kashima Antlers – DAZN
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália – no SPORTV3
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: São Luís Vs. Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Austrália – no SPORTV2
09h00 – Amistoso Feminino: Inglaterra Vs. Nova Zelândia – ESPN/InternacionalEXTRA
09h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão Vs. Austrália – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova Vs. Goiânia – MYCUJOO (FGF TV)
09h30 – Turfe: Epsom Derby – WATCHESPN
10h00 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 20) – ESPN2
10h00 – Torneio de Toulon: Inglaterra Vs. Japão – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Sharks Vs. Hurricanes – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: América Vs. Cantaneis – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs Vs. Saracens (final) – ESPN
11h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Velo Citta (corrida 1) – no SPORTV3
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Corinthians Vs. Taubaté – REDE VIDA e FACEBOOK (FPF TV)
11h00 – UFC Fight Night: Gustafsson Vs. Smith (card principal) – COMBATE
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Polônia – no SPORTV2
11h45 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Velo Citta (corrida 1) – no SPORTV3
12h00 – Taça das Favelas de Futebol de SP: Complexo da Casa Vs. Paraisópolis (final feminina) – no SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (TAÇA DAS FEVELAS)
12h10 – Super Rugby: Lions Vs. Stormers – WATCHESPN
12h30 – Torneio de Toulon: Portugal Vs. Chile – WATCHESPN
14h00 – Taça das Favelas de Futebol de SP: Favela do 1010 Vs. Parque Santo Antônio (final masculina) – GLOBO (Grande SP), GE.COM, MYCUJOO (TAÇA DAS FAVELAS) e no SPORTV
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Pocono – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon Vs. Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
14h30 – NBB: Flamengo Vs. Franca (jogo 3 da final) – BAND, ESPN, no Canal FOX SPORTS e FACEBOOK (NBB)
14h30 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Velo Citta (corrida 2) – no SPORTV2
15h00 – Golfe: US Open Feminino (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Itaboraí Vs. Tupi – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Vitória/ES Vs. Portuguesa/RJ – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense Vs. Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro Vs. CSA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Ponte Preta Vs. Audax – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Juventus Vs. Portuguesa – FACEBOOK (FPF TV)
15h15 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Velo Citta (corrida 2) – no SPORTV
15h15 – Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil Vs. Chile – no SPORTV2
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Brasiliense Vs. URT – MYCUJOO (BRASILIENSE TV)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Iporá Vs. Palmas – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Inhumas Vs. Santa Helena – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – pelo Brasileirão Série D: Atlético/CE Vs. Altos – MYCUJOO (FCF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool Vs. Tottenham – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV), TNT e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Santos/AP Vs. Real Ariquemes – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Ituano Vs. Serra – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Serrano Vs. Bahia de Feira – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Interporto Vs. Aparecidense – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Londrina – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
16h42 – Fórmula Indy: etapa de Detroit (corrida 1) – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Ceará – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Maringá Vs. Joinville – MYCUJOO (MFC TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Atlético/RR Vs. Ypiranga/AP – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Hipismo: Longines XTC (Clube Hípico de Santo Amaro) – no Canal FOX SPORTS2
17h15 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Globo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
18h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Vs. Foz Cataratas – no SPORTV2
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Barcelona/RO Vs. São Raimundo/RR – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Ferroviária Vs. Avenida – MYCUJOO (CBF TV)
18h08 – MLS: Montreal Impact Vs. Orlando City – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos MT) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Coruripe Vs. Salgueiro – MYCUJOO (FAF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Fast Clube Vs. Rio Branco – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: União Rondonópolis Vs. Operário/MS – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Corumbaense Vs. Sinop – MYCUJOO (CBF TV)
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Imperatriz Vs. Santa Cruz – DAZN
19h15 – MLS: Atlanta United Vs. Chicago Fire – DAZN
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 5) – WATCHESPN
20h00 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
20h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa dos Estados Unidos – no SPORTV2
20h08 – MLS: New York RB Vs. Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. New York City – DAZN
21h00 – NHL: Boston Bruins Vs. St.Louis Blues (jogo 3 da Stanley Cup) – ESPN
21h08 – MLS: Dallas Vs. Seattle Sounders – DAZN
21h08 – MLS: DC United Vs. SJ Earthquakes – DAZN
21h38 – MLS: Houston Dynamo Vs. Sporting KC – DAZN
21h38 – MLS: Colorado Rapids Vs. Cincinnati – DAZN
22h00 – Amistoso: Venezuela Vs. Equador – no SPORTV
23h30 – Boxe: Anthony Joshua Vs. Andy Ruiz Jr. – DAZN
23h30 – MLS: Portland Timbers Vs. Los Angeles FC – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários