Sábado 01/09/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Hebei China Fortune Vs. Shanghai SIPG – ESPN
09h00 – 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Comercial A Vs. Grêmio Santo Antônio – FFMS TV (Internet)
10h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP da Itália – no SPORTV2
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz Vs. Íbis – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester Vs. Northampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h10 – 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Los Angeles Vs. Comercial – FFMS TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS2
10h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – ESPN2
10h45 – 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Guaicurus A Vs. Novo A – FFMS TV (Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Corinthians Vs. Brasilis – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Bournemouth – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Huddersfield – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Fulham – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Wolverhampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Southampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Belga: AS Eupen Vs. Standard Liege – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Oregon State Vs. #5 Ohio State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina Vs. South Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss Vs. Texas Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Furman X. #2 Clemson – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Alcorn State Vs. Georgia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Newcastle – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo Vs. Atlético de Madrid – FOX PREMIUM
13h45 – Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa Vs. Aramaçan – APF TV (Internet)
14h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Willem II – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória Vs. Desportiva – CAPIXABA (ES)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: São José Vs. Rio Preto – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. São Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso Vs. Serra Macaense – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz Vs. Afogados – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: América Vs. Vitória – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Copa Fares Lopes: Floresta Vs. Pacajus – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Leganes – na ESPN/BRASIL
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Bragantino Vs. Operário/PR (jogo 1 da semifinal) – CBF TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Avaí Vs. Figueirense – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h30 – Nascar Xfinity: etapa de Darlington – no Canal FOX SPORTS2
16h30 – Futebol Americano Universitário: Austin Peay X #3 Georgia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #6 Washington Vs. #9 Auburn – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Sorocaba Vs. Campinas – FPB TV (Internet)
17h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Feirense – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – Futebol Americano Universitário: UT Martin Vs. Missouri – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Illinois Vs. Arkansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Santos – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Goiás Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: América Vs. Pinheiros – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Mogi Vs. Bauru – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Liga Sorocaba Vs. Franca – FPB TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Richmond Vs. Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: #22 Boise State Vs. Troy – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS
20h00 – MLB: Chicago White Sox Vs. Boston Red Sox – no Canal FOX SPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati Vs. UCLA – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Futebol Americano Universitário: South Dakota Vs. Kansas State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Stephen F. Austin Vs. #18 Mississippi State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Charleston Southern Vs. Florida – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. CSA – no Canal PREMIERE
21h00 – Invicta FC 31: Jandiroba Vs. Morandin (card principal) – COMBATE
21h07 – Futebol Americano Universitário: Louisville Vs. #1 Alabama – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Atlético San Luis – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – MLS: Real Salt Lake Vs. Los Angeles Galaxy – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários