Agenda da Tv Sábado 01/12/2018

08h45 – Campeonato Potiguar Sub-17: América Vs. Bonsucesso – FNF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United Vs. Leeds United – na ESPN/BRASIL
10h30 – Taça Libertadores da América de Futebol da Areia: semifinais – no SPORTV
10h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: ABC Vs. Corinthians – FNF TV (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby Vs. Leicester Tigers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS2
12h30 – Amistoso de Rúgbi: Barbarians Vs. Argentina – ESPN2
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Bournemouth – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. West Ham – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Watford – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Burnley – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Brighton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens Vs. Wasps – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Leganes – ESPN/InternacionalEXTRA
13h30 – Copa Internacional Sub-20: Internacional Vs. Boca Juniors – no SPORTV
14h00 – NBB: VAsco Vs. Botafogo – BAND
14h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – no SPORTV2
15h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Vs. Appalachian State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – NAIA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Espanyol – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Manchester United – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h00 – Futebol Americano Universitário: Texas Vs. Oklahoma – ESPN2
15h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Feirense – ESPN
16h00 – Copa Internacional Sub-20: Fluminense Vs. Corinthians – no SPORTV
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz Vs. América/RN – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: UNC Greensboro Vs. #10 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Mundial Militar de Taekwondo – no SPORTV3
16h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar Vs. Willem II – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Valência – na ESPN/BRASIL
17h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – no SPORTV2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Vôlei Ribeirão – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 – Basquete Universitário Americano: #23 Villanova Vs. La Salle – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h15 – Campeonato Argentino: Estudiantes Vs. Lanús – no Canal FOX SPORTS2
18h30 – Copa Internacional Sub-20: São Paulo Vs. Nacional – no SPORTV
18h30 – Futebol Americano Universitário: Memphis Vs. #8 UCF – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Atlético/PR – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
19h30 – Futebol Americano Universitário: Southern Vs. Alcorn State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Sesc-RJ – no SPORTV2
20h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: México Vs. Espanha (final) – no SPORTV3
20h00 – Basquete Universitário Americano: Central Connecticut Vs. #13 Virginia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt Vs. NC State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Basquete Universitário Americano: Stanford Vs. #2 Kansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – Copa Internacional Sub-20: Flamengo Vs. Cruzeiro – no SPORTV
21h00 – Bellator 211: Sakara Vs. Kauppinen (card principal) – no Canal FOX SPORTS
22h00 – NBA: Detroit Pistons Vs. Golden State Warriors – no SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Stetson Vs. Duke – ESPN2
22h00 – UFC Adelaide: Junior Cigano Vs. Tai Tuivasa (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
22h00 – NHL: New York Rangers Vs. Montreal Canadiens – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h45 – Futebol Americano Universitário: #25 Fresno State Vs. #22 Boise State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – NBA: Boston Celtics Vs. Minnesota Timberwolves – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Cornell Vs. Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h07 – Futebol Americano Universitário: #2 Clemson Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h00 – Boxe: Deontay Wilder Vs. Tyson Fury – no Canal FOX SPORTS
00h00 – Basquete Universitário Americano: #18 Oregon Vs. Houston – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h00 – Campeonato Mexicano: Santos de Torreón Vs. Rayados Monterrey – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h00 – NAIA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h00 – Basquete Universitário Americano: California Vs. Saint Mary’s – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários