Agenda da Tv Sábado 02/02/2019

10h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Getafe – FOX PREMIUM
10h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Newcastle – na ESPN/BRASIL
12h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia Vs. Itália – ESPN2
12h15 – pelo Brasileirão de Futebol de Areia: semifinais – no SPORTV
12h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Huddersfield – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Wolverhampton – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Watford – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Southampton – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Fulham – WATCHESPN
13h00 – Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 6) – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
14h00 – NBB: Franca Vs. Bauru – BAND
14h00 – Copa Davis: Brasil Vs. Bélgica (jogo 3)- BANDSPORTS
14h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Irlanda Vs. Inglaterra – ESPN2
15h00 – Liga ACB: Tenerife Vs. Barcelona – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Basquete Universitário Americano: #12 Virginia Tech Vs. #23 NC State – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma Vs. West Virginia – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: St. John’s Vs. #2 Duke – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Valencia – na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke Vs. Borussia M’gladbach – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Bournemouth – REDETV! e ESPN
15h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Norwich City – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana Vs. Olímpico – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Copa Davis: Brasil Vs. Bélgica (jogo 4)- BANDSPORTS
16h30 – pelo Paulistão Série A2: XV de Piracicaba Vs. Santo André – no SPORTV
16h30 – Campeonato Carioca: Madureira Vs. Americano – GLOBOESPORTE.COM
16h45 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. VVV Venlo – WATCHESPN
17h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz Vs. ABC – SBT (RN e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB Vs. Fortaleza – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro Vs. Náutico – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 – pelo Paulistão: Palmeiras Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Hercílio Luz – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco AC Vs. Rio Branco VN – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
17h00 – Campeonato Alagoano: CEO Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO.TV (FAFTV)
17h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense Vs. Grêmio Anápolis – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux Vs. Guingamp – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis Vs. APAV – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame Vs. Boston College – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Texas Vs. #20 Iowa State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: #9 North Carolina Vs. #15 Louisville – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Miami Vs. #3 Virginia – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Parma – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Sevilla – ESPN2
18h00 – Americas Rugby Championship: Argentina Vs. Brasil – ESPN
18h00 – Copa Davis: Brasil Vs. Bélgica (jogo 5)- BANDSPORTS
19h00 – UFC Fight Nigh: Assunção Vs. Moraes (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
19h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda Vs. Portuguesa – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. Guarani – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville Vs. Figueirense – FCPLAY.TV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. Ribeirão Preto – no SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Kentucky Vs. Florida – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: UCLA Vs. Washington – WATCHESPN
21h00 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: final – no SPORTV2
21h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes Vs. Las Ánimas – no SPORTV3
21h00 – Basquete Universitário Americano: Indiana Vs. #6 Michigan State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas Vs. #19 LSU – WATCHESPN
21h10 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC Vs. SERC Chapadão – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
22h30 – Campeonato Argentino: Rosario Central Vs. Aldosivi – no Canal FOX SPORTS
22h30 – Americas Rugby Championship: Uruguai Vs. Canadá – ESPN2
23h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Tennessee Vs. Texas A&M – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Alabama Vs. Auburn – WATCHESPN
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Golden State Warriors – ESPN
00h00 – NBA: Utah Jazz Vs. Houston Rockets – no SPORTV2
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Cimarrones de Sonora – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários