Agenda da Tv Sábado 02/03/2019

07h00 – WTA Tênis do México: segunda semifinal – SONY
08h00 – Ciclismo: Abu Dabhi Tour (Etapa #8) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Valladolid – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
10h00 – Super Rugby: Lions Vs. Bulls – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club Vs. Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 – Campeonato Alemão: Nürnberg Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Southampton – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Cardiff – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Huddersfield – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Crystal Palace – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Hull City Vs. Birmingham City – WATCHESPN
12h00 – ATP Tênis de Dubai – BANDSPORTS
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks Vs. Exeter Chiefs – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Sharks Vs. Stormers – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Alavés – FOX PREMIUM
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2 (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
13h00 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partidas não informadas – no SPORTV
13h00 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – no SPORTV3
13h00 – Campeonato Francês: Caen Vs. PSG – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Sassuolo – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cordoba Vs. Malaga – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #13 LSU Vs. Alabama – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: NC State Vs. #18 Florida State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Newcastle – REDETV! e na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca Vs. Sevilla – ESPN2
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach Vs. Bayer Munique – no Canal FOX SPORTS
15h00 – NFL Live: NFL Scouting Combine – ESPN
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Primavera Vs. Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Atibaia Vs. Portuguesa Santista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Nacional Vs. Santo André – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: São Bernardo Vs. Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam Vs. PSV – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Cearense: Guarany Vs. Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano Vs. Guarany – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Copa do Nordeste: Moto Club Vs. Santa Cruz – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Altos Vs. Bahia – SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe Vs. Ceará – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Torneio Internacional de Futebol de Areia: Brasil Vs. Japão – no SPORTV2 e CBF TV
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Las Vegas – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo Vs. Comercial – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Amazonense: Rio Negro Vs. Nacional – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense Vs. Democrata/SL – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia Vs. Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha Vs. São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh Vs. #2 Virginia – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa State Vs. Texas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia Vs. Oklahoma – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Ohio State Vs. #14 Purdue – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário Americano: Mississippi State Vs. Duke – WATCHESPN
16h30 – pelo Paulistão: São Bernardo Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Paulistão: Red Bull Brasil Vs. Novorizontino – no SPORTV3
16h30 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Boavista – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Roma – REDETV!, FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 – Golfe: Honda Classic (terceira rodada) – ESPN2
16h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Marcílio Dias – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h30 – Campeonato Português: Porto Vs. Benfica – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – Americas Rugby Championship: Brasil Vs. Chile – ESPN
18h00 – pelo Paulistão Série A3: Noroeste Vs. Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – NBB: Franca Vs. Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
18h00 – Basquete Universitário Americano: #11 Texas Tech Vs. TCU – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Americano: Mississippi State Vs. Auburn – WATCHESPN
18h30 – Copa do Nordeste: ABC Vs. Salgueiro – LIVEFC.TV
18h35 – Super Rugby: Jaguares Vs. Blues – WATCHESPN
18h45 – Nascar Truck: etapa de Atlanta – no Canal FOX SPORTS2
19h00 – pelo Paulistão: Santos Vs. Oeste – no SPORTV (menos SP) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio Vs. São José – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Metropolitano – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão Vs. Figueirense – FCPLAY.TV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Penapolense Vs. XV de Piracicaba – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Kansas Vs. Duke – WATCHESPN
19h30 – UFC 235: Jones Vs. Smith (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
20h00 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final – no SPORTV2
20h00 – Basquete Universitário Americano: #5 North Carolina Vs. Clemson – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt Vs. Texas AeM – WATCHESPN
21h00 – Maratona de Tóquio – ESPN2
21h00 – NHL:Pittsburgh Penguins Vs. Montreal Canadiens – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Newells Old Boys – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Argentino: Independiente Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor Vs. #16 Kansas State – WATCHESPN
22h30 – NBA: Golden State Warriors Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz Vs. Milwaukee Bucks – no SPORTV2
22h30 – Boxe: Erislandy Lara Vs. Brian Castaño – FOX PREMIUM2
22h30 – Basquete Universitário Americano: Georgia Vs. Florida – WATCHESPN
00h00 – Americas Rugby Championship: Estados Unidos Vs. Uruguai – ESPN2
00h00 – ATP Tênis de Acapulco – BANDSPORTS
00h00 – Basquete Universitário: #1 Gonzaga Vs. Saint Mary’s – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário: Arizona Vs. Oregon – WATCHESPN
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Alebrijes de Oaxaca – WATCHESPN
05h00 – WTA Tênis do México: final – SONY

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários