Sábado 04/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland Vs. Charlton Athletic – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Corinthians Vs. Comercial – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Everton Vs. Valência – no SPORTV
11h00 – Mundial de Surfe: etapa feminina de Huntington Beach – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Stock Car: treino da Corrida do Milhão – no SPORTV2
12h00 – Amistoso de Basquete (NBA): Team World Vs. Team Africa – ESPN
12h30 – Mundial de Vôlei de Praia: final feminina da etapa da Áustria – no SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United Vs. Swansea – ESPN+
13h30 – Stock Light: etapa de Goiânia (Corrida 1) – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
14h00 – Amistoso: Napoli Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
14h00 – Golfe: WGC Bridgestone Invitational (terceira rodada) – ESPN
14h15 – pelo Brasileirão de Marcas: etapa de Goiânia (Corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão Vs. Lyon – no Canal FOX SPORTS
15h00 – ATP Tênis de Washington: primeira semifinal – BANDSPORTS
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Mauá – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Taubaté Vs. Corinthians – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: América Vs. Olaria – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Penapolense – FPF TV (Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Santos – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. ABC – no ESPORTE INTERATIVO TV
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Watkins Glen – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Goiano Série B: Jaraguá Vs. Trindade – FGF TV (Internet)
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Inter de Bebedouro Vs. Francana – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: União ABC Vs. Operário AC – FFMS TV (Internet) 16h30 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Coritiba – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Brasil de Pelotas Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia Vs. São Gonçalo – DIÁRIO (CE)
17h00 – Vans Park Series: etapa da California – no SPORTV3
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
18h30 – pelo Brasileirão Série D: Treze Vs. Ferroviário (jogo 2 da final) – no ESPORTE INTERATIVO TV
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Avaí – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid Vs. Juventus – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
19h30 – UFC 227: Dillashaw Vs. Garbrandt 2 (card principal) – COMBATE (no no SPORTV2 apenas card preliminar)
20h00 – ATP Tênis de Washington: segunda semifinal – BANDSPORTS
20h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks Vs. New York Lizards – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Boxe: Andre Berto Vs. Devon Alexander – no Canal FOX SPORTS2
20h35 – MLS: Montreal Impact Vs. DC United – no SPORTV2
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Atlético/PR – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Sampaio Corrêa Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Milan Vs. Barcelona – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
22h00 – CFL: BC Lions Vs. Calgary Stampeders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – MLS: Real Sat Lake Vs. Chicago Fire – no SPORTV2
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Dorados de Sinaloa – WATCHESPN/Internacional(Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários