Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 06/04/2019

08h00 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Espanyol – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City Vs. Queens Park Rangers – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Guangzhou Ref – ESPN
10h00 – Super Rugby: Bulls Vs. Jaguares – WATCHESPN
10h00 – Turfe: Grand National – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Crystal Palace – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Leicester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Burnley – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna Vs. Rayo Majadahonda – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Nova Iguaçu Vs. Fluminense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Eibar – FOX PREMIUM
12h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers Vs. Exeter Chiefs – WATCHESPN
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal Vs. São José – no SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Milan – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
13h00 – Golfe: Augusta National Women’s Amateur Championship – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Valencia – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Holandês: Willem II Vs. Ajax – na ESPN/BRASIL
14h00 – NBB: Bauru Vs. Minas – BAND
14h00 – Nascar Xfinity: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – NHL: Tampa Bay Lightning Vs. Boston Bruins – ESPN2
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Água Santa Vs. Taubaté – no SPORTV3
15h00 – Stock Light: etapa de Velopark (Corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte Vs. Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real Sport Club Vs. Sapucaiense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Roma – REDETV!
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo Vs. Las Palmas – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Atletico de Madrid – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Sergipano: partida não informada – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: semifinal do 2º turno – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco Vs. Real Nordeste – TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico Vs. Rio Branco (semifinal Taça Dirceu Kruger) – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Goiânia (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense Vs. Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL Vs. Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – LBF: Sorocaba Vs. Uninassau – LBF LIVE
16h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional Vs. Caxias (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
16h30 – Hipismo: etapa Longines XTC – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Paulisa Série A3: Barretos Vs. Noroeste – YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – Campeonato Paulisa Série A3: Comercial Vs. Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – NBA: Milwaukee Bucks Vs. Brooklyn Nets – no SPORTV3
18h00 – LBF: Ituano Vs. Sampaio Basquete – LBF LIVE
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 5) – WATCHESPN
18h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
18h30 – Copa do Nordeste: Ceará Vs. Náutico – SBT (NE), no Canal FOX SPORTS, YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo Vs. Fluminense (semifinal) – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. América (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Sesc-RJ (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: Auburn Vs. Virginia (final four) – ESPN2
19h00 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: São José dos Pinhais Vs. Araraquara – TV NSPORTS
19h30 – NBB: Corinthians Vs. Brasília – no Canal FOX SPORTS
20h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz Vs. CRB – LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Maranhense: Imperatriz Vs. Sampaio Corrêa (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF)
20h30 – pelo Paulistão Série A2: Rio Claro Vs. Santo André – no SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Porto Velho Vs. Vilhenense – REDETV! (RO)
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers Vs. Chicago Bulls – ESPN
21h00 – Arena Cross: etapa de Botucatu – BANDSPORTS
21h00 – WGP 53: card não informado – COMBATE (a partir de 22h30 também no no Canal FOX SPORTS2 e BANDSPORTS)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Taubaté (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários