Agenda da Tv Sábado 06/10/2018

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Brentford – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC Vs. Guangzhou Evergrande – ESPN
10h00 – Aberto de Tênis da China: segunda semifinal – BANDSPORTS
10h15 – Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa Vs. Lausanne Paulista – AFP TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Augsburg – FOX PREMIUM
10h30 – Liga Sul-Americana de Futebol de Areia: Brasil Vs. Paraguai (final) – no SPORTV
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Mirassol Vs. São Paulo – REDE VIDA
11h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. Santos (jogo 2 da final) – ESPN/InternacionalEXTRA e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Cardiff – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Huddersfield – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Wolverhampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Bournemouth – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps Vs. Gloucester – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Levante – FOX PREMIUM
12h00 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul Vs. Nova Zelândia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h15 – Liga Nacional de Futsal: jogo dos craques – no SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: Maryland Vs. #15 Michigan – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #1 Alabama Vs. Arkansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas Vs. #9 West Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Syracuse Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Newcastle – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Bolton Vs. Blackburn – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Borussia Mönchengladbach – FOX PREMUM
14h35 – Campeonato Holandês: PSV Vs. VVV Venlo – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Sâo Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Rio Claro – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. Ituano – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Primavera Vs. Inter de Bebedouro – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Portuguesa Vs. Corinthians – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Rio: Americano Vs. AD Itaboraí (final) – FERJ TV (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganés Vs. Rayo Vallecano – na ESPN/BRASIL
15h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins Vs. Saracens – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
16h00 – Nascar Xfinity: etapa de Dover – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Taça Fares Lopes: Floresta Vs. Ceará – FCF TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Tocantinense Sub-19: Palmas Vs. Capital – CAPITAL FC (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Moreninhas Vs. Comercial – FFMS TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Vila Nova – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State Vs. #25 Oklahoma State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: San Diego State Vs. Boise State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #4 Clemson Vs. Wake Forest – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. #17 Miami – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – MLB: Cleveland Indians Vs. Houston Astros (Liga Americana, jogo 2, playoffs) – ESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
18h00 – MLB: Colorado Rockies Vs. Milwaukee Brewers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) – ESPN2
18h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. CRB – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. Franca – ESPN/Internacionale FPB TV (Internet)
19h15 – UFC 229 – Khabib Vs. McGregor (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
19h30 – The Rugby Championship: Argentina Vs. Austrália – ESPN2
20h00 – Campeonato Argentino: Patronato Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – CFL: Toronto Argonauts Vs. BC Lions – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #13 Kentucky Vs. Texas A&M – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: SMU Vs. #12 UCF – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #8 Auburn Vs. Mississippi State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Comercial – FPF TV (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt Vs. #2 Georgia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Bahia – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: Liga Americana (jogo 2, playoffs) – ESPN
21h07 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame Vs. Virginia Tech – ESPN/InternacionalEXTRA
21h30 – MLB: Atlanta Braves Vs. LOs Angeles Dodgers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) – ESPN2
22h00 – NHL: Philadelphia Flyers Vs. Colorado Avalanche – ESPN2
22h30 – Arena Cross: etapa de Botucatu – BANDSPORTS (VT Inédito)
23h30 – Futebol Americano Universitário: Utah Vs. #14 Stanford – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia – no SPORTV3
01h00 – Mundial de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Alemanha – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários