Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 08/06/2019

06h05 – W Series: classificação da etapa da Itália – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra Vs. Bangladesh – WATCHESPN
06h40 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão Vs. Brasil – no SPORTV2
06h40 – Super Rugby: Waratahs Vs. Brumbies – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Roland Garros: Novak Djokovic e Dominic Thiem (semifinal masculina) – BANDSPORTS
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. França – no SPORTV3
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: São Luiz Vs. Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil Vs. Chile – no SPORTV2
09h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás Vs. Campinas – MYCUJOO (FGF TV)
09h30 – Stock Car: treino livre da etapa de Londrina – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha Vs. China – no SPORTV
10h00 – Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty Vs. Markéta Vondroušová (final feminina) – BAND e BANDSPORTS
10h00 – Torneio de Toulon: France Vs. Guatemala – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco Vs. Flamengo (final da Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO Vs. Vila Nova – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Super Rugby: Lions Vs. Hurricanes – WATCHESPN
10h30 – pelo Paulistão de Rugby: São José Vs. Jacareí – TV NSPORTS
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa Vs. Cantaneira – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Juventus Vs. Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Figueirense – no SPORTV (menos Grande SP) e no Canal PREMIERE
11h00 – W Series: etapa da Itália – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Guarapari Vs. Porto Vitória – MYCUJOO (PORTO VITÓRIA TV)
12h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – no SPORTV3
12h00 – Torneio de Roland Garros: JérémyChardy/Fabrice Martin Vs. Kevin Krawietz/Andreas Mies (final masculina de duplas) – BANDSPORTS
12h00 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão Vs. Nova Zelândia – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers Vs. Sunwolves – WATCHESPN
12h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Estados Unidos Vs. Equador – no SPORTV
12h30 – Torneio de Toulon: Brasil Vs. Qatar – na ESPN/BRASIL
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Ole Miss Vs. Arkansas – WATCHESPN
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Auburn Vs. North Carolina – WATCHESPN
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Londrina – GE.COM
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Minas Boca Vs. Betim – MYCUJOO (FMF TV)
14h30 – NBB: Franca Vs. Flamengo (final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN/Internacionale no Canal FOX SPORTS
14h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Michigan – no Canal FOX SPORTS2
14h40 – pelo Paulistão de Handebol Feminino: Bauru Vs. Guarulhos – HAND TV
15h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – no SPORTV2
15h00 – pelo Paulistão Feminino: São Paulo Vs. Ponte Preta – YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Inter Franca Vs. Audax – YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE Vs. Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro Vs. Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA Vs. Zumbi – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO Vs. Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte Vs. Vilavelhense – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Deportiva Vs. Sport – MYCUJOO (TITA TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense Vs. P. Alegre – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense Vs. Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Coreia do Sul Vs. Senegal – no SPORTV
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maranguape Vs. Pacajus (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde Vs. Inhumas – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: terceiro lugar – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna Vs. Cordoba – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Albacete – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón Vs. Cadiz – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura Vs. Mallorca – WATCHESPN
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia Vs. França – SPACE e EI PLUS
15h45 – Enfusion Live 85: card não informado – COMBATE
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Noruega Vs. Nigéria – no SPORTV2
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio Vs. Comercial – MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Stanford Vs. Mississippi State – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Louisville Vs. East Carolina – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Florida State Vs. LSU – WATCHESP
16h00 – Golfe: ShopRite LPGA Classic – WATCHEESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Athletico/PR – GLOBO (SP e PR), GE.COM, TNT e EI PLUS
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Operário – no Canal PREMIERE
16h30 – WNBA: Los Angeles Sparks Vs. Minnesota Lynx – ESPN/InternacionalEXTRA
16h35 – Super Rugby: Jaguares Vs. Sharks – WATCHESPN
16h55 – MLS: SJ Earthquakes Vs. Dallas – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte Vs. Ceará – DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Volta Redonda – BAND (AM, AL, AP, BA, CE, MA, PA,PB, PE, PI, RN, RO, RR e SE) e DAZN
17h00 – MLB: Cleveland Indians Vs. New York Yankees – no Canal FOX SPORTS2
17h30 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Paraná – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
18h00 – Mare Nostrum de Natação – no SPORTV2 (VT Inédito)
18h00 – Stock Light: GP de Londrina (corrida 1) – BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h10 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: final – TV NSPORTS
18h30 – LBF: desafio de habilidades – ESPN/InternacionalEXTRA
18h40 – LNF: Cascavel Vs. Joaçaba – LNF TV
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Texas Tech Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Tombense Vs. Juventude – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
19h15 – UFC 238: Moraes Vs. Cejudo (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Bahia – TNT, EI PLUS e no Canal PREMIERE
19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil Vs. Espanha – ESPN2
19h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – LBF: jogo das estrelas – ESPN/InternacionalEXTRA
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Vitória – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. América/MG – no SPORTV3 (menos A) e no Canal PREMIERE
20h38 – MLS: Philadelphia Union Vs. New York RB – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
21h45 – Fórmula Indy: etapa do Texas – BANDSPORTS e DAZN
22h00 – Boxe: Gennadiy Golovkin Vs. Steve Rolls – DAZN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: UCLA Vs. Michigane – WATCHESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Vanderbilt Vs. Duke – WATCHESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids Vs. Minnesota United – DAZN
03h10 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina Vs. Brasil – no SPORTV2
05h45 – Superbike: etapa da Espanha (corrida Superpole) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários