Sábado 08/09/2018

10h00 – Amistoso: Lendas do Arsenal Vs. Lendas do Real Madrid – na ESPN/BRASIL
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps Vs. Exeter Chiefs – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Bernardo Vs. Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – ESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers Vs. Newcastle Falcons – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens Vs. Bristol Rugby – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h30 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 15h30 e retorna às 16h30 e segue às 19h00 na ESPN/InternacionalEXTRA)
13h00 – Liga das Nações: Suíça Vs. Irlanda – SPACE
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas mistas – ESPN
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba Vs. Joinville – no SPORTV
13h00 – Stock Car: treino da etapa de Cascavel – no SPORTV3
13h00 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) – BANDSPORTS (VT na íntegra)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #18 Mississippi State Vs. Kansas State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Duke Vs. Northwestern – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Torneio Montreux Masters de Vôlei Feminino: primeira semifinal – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Mundial de Escalada: final feminina – no SPORTV3
14h00 – ACB 93: card não informado – COMBATE
14h00 – CFL: Hamilton Tiger-Cats Vs. Toronto Argonauts – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Audax Vs. Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Santo André – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Santos Vs. São José – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Rio Preto Vs. Audax – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Ferroviária Vs. Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. Taubaté – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport Vs. Santa Cruz – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: William & Mary Vs. #12 Virginia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h45 – Liga das Nações: Inglaterra Vs. Espanha – TNT
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Sport Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
16h00 – Torneio Montreux Masters de Vôlei Feminino: segunda semifinal – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Nascar Xfinity: etapa de Indianapolis – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva Vs. Itapemirim – CAPIBAXA (ES)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. CSA – no SPORTV(menos SC) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Juventude Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Brasil de Pelotas – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Sorocaba Vs. Santo André – FPB TV (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Vs. East Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Colorado Vs. Nebraska – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Arkansas State Vs. #1 Alabama – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – no SPORTV3 e ESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/SP Vs. Cuiabá (jogo 2 da semifinal) – CBF TV (Internet)
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Rio Claro – FPF TV (Internet)
17h00 – Copa do Interior de Pernambuco: Liga de Igarassu Vs. Liga de Jaboatão – FPF/PE TV (Internet)
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: América Vs. Corinthians – FPB TV (Internet)
17h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders Vs. Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Pinheiros Vs. Osasco – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Sampaio Corrêa – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
19h00 – UFC 228: Woodley Vs. Till (card principal) – COMBATE (card preliminar no no SPORTV2 a partir das 19h30)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: LSB Vs. São José – FPB TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina State Vs. #19 UCF – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Savannah State Vs. #22 Miami – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h30 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva Vs. São José – LNF TV (Internet)
20h00 – CFL: Calgary Stampeders Vs. Edmonton Eskimos – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Indiana State Vs. Louisville – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #2 Clemson Vs. Texas A&M – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Southeastern Louisiana Vs. #11 LSU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h20 – Futebol Americano Universitário: Samford Vs. Florida State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama State Vs. #7 Auburn – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Kentucky Vs. #25 Florida – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
21h00 – Arena Cross: etapa de Ilhabela – BANDSPORTS
21h07 – Futebol Americano Universitário: #13 Penn State Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – MLS: Sporting Kansas City Vs. Orlando City – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários