Agenda da Tv Sábado 08/12/2018

07h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal – no SPORTV2
09h00 – pelo Brasileirão Júnior de Verão de Pólo Aquático: eliminatórias – TVN SPORTS (Internet)
10h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Alavés – ESPN
10h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal – no SPORTV2
10h00 – Liga Brasileira de Pólo Aquático Masculino: terceiro lugar – TVN SPORTS (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
12h00 – Stock Car: treino da etapa de Interlagos – no SPORTV3
12h15 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Nürnberg – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Fulham – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Huddersfield – ESPN
13h00 – Copa Internacional Sub-20: Racing Vs. Penãrol – no SPORTV
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Crystal Palace – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Southampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Brighton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Liga Brasileira de Pólo Aquático Feminino: terceiro lugar – TVN SPORTS (Internet)
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes Vs. Corinthians – BAND
15h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Sérvia Vs. Rússia – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Glory 62: card não informado – no SPORTV3 e COMBATE
15h00 – Basquete Universitário Americano: Wichita State Vs. Oklahoma – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh Vs. West Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 1) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Colgate Vs. North Dakota State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame College Vs. Valdosta State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Johns Hopkins Vs. Mount Union (OH) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Celta Vigo – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Manchester City – REDETV! e na ESPN/BRASIL
16h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: Seton Hall Vs. #1 Connecticut – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: UAB Vs. Memphis – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Copa Internacional Sub-20: Santos Vs. Grêmio – no SPORTV
17h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia Vs. Fortaleza (final) – FSF TV (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Xavier Vs. Cincinnati – ESPN2
17h00 – pelo Brasileirão Júnior de Verão de Pólo Aquático: finais – TVN SPORTS (Internet)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vôlei Vs. Corinthians – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: BYU Vs. Utah – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
17h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Taubaté – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h30 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. STVV – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Barcelona – FOX PREMIUM
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Vôlei UM Itapetininga Vs. Sesc-RJ – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Ferris State (MI) Vs. Minnesota State Mankato – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. Estudiantes – no Canal FOX SPORTS
18h30 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal Vs. Benfica – ESPN
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá Vs. Campinas – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 – Basquete Universitário Americano: Georgetown Vs. Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin-Whitewater Vs. Mary Hardin-Baylor (TX) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – NHL: Vegas Golden Knights Vs. Los Angeles Kings – ESPN2
19h00 – Copa Internacional Sub-20: Toluca Vs. Atlético/MG – no SPORTV
19h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h30 – Fight Game: card não informado – BANDSPORTS
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Cruzeiro – no SPORTV2
20h30 – Basquete Universitário Americano: Yale Vs. #3 Duke – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – UFC 231: Holloway Vs. Ortega (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
21h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – Copa Internacional Sub-20: River Plate Vs. Palmeiras – no SPORTV
21h30 – Basquete Universitário Americano: #11 Florida State Vs. Connecticut – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS
23h00 – MLS: Atlanta United FC Vs. Portland Timbers – no SPORTV e na ESPN/BRASIL
23h00 – NBA: Chicago Bulls Vs. Boston Celtics – no SPORTV2
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Memphis Grizzlies – ESPN
23h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h30 – Basquete Universitário Americano: New Mexico State Vs. #2 Kansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h30 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame Vs. UCLA – ESPN2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários