Agenda da Tv Sábado 09/02/2019

08h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa Vs. Sheffield United – na ESPN/BRASIL
09h00 – Air Race: qualificação da etapa de Abu Dhabi – no Canal FOX SPORTS (VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Celta de Vigo – FOX PREMIUM
10h00 – Air Race: etapa de Abu Dhabi – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
12h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia Vs. Irlanda – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Bournemouth – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Arsenal – ESPN2
13h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Everton – WACTHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Cardiff – WACTHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Crytal Palace Vs. West Ham – WACTHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Hoffenheim – no Canal FOX SPORTS
14h00 – NBB: Jogo das Estrelas (NBB Brasil Vs. NBB Mundo) – BAND, ESPN/Internacionale no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Bordeaux – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
15h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália Vs. País de Gales – ESPN2
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club Vs. Democrata/GV – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Basquete Universitário Americano: #11 Virginia Tech Vs. Clemson – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State Vs. #13 Kansas – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Miami Vs. #8 North Carolina – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Burnley – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo Vs. Ajax – ESPN/InternacionalEXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Rayo Vallecano – WATCHESPN
16h00 – Liga ACB: Barcelona Vs. Fuenlabrada – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Nacional Vs. São Bernardo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga Vs. Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – NHL:Detroit Red Wings Vs. Buffalo Sabres – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Mineiro: Caldense Vs. Atlético – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão: Santos Vs. Mirassol – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Metropolitano – FCPLAY.FC
17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Hercílio LUz – FCPLAY.FC
17h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto Vs. Dorense – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Cearense: Barbalha Vs. Atlético – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Copa do Nordeste: Ceará Vs. Altos – LIVEFC.TV
17h00 – Campeonato Goiano: Atlético Vs. Crac – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Águia Negra – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 – Campeonato Amazonense: Rio Negro Vs. Fast Club – A CRITICA PLAY
17h00 – Basquete Universitário Americano: Minnesota Vs. #9 Michigan State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Auburn Vs. #21 LSU – WATCHESPN
17h00 – Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Itália Vs. País de Gales – WATCHESPN
17h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. de Graafschap – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Paraense: Independente Vs. Remo – TV CULTURA (PA)
18h00 – Americas Rugby Championship: Argentina Vs. Estados Unidos – ESPN
18h00 – pelo Paulistão Série A2: Inter de Limeira Vs. Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club Vs. Sampaio Correa – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Corinthians – no SPORTV2
18h30 – pelo Paulistão Série A2: Rio Claro Vs. Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – pelo Paulistão: Ponte Preta Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão: São Caetano Vs. Oeste – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Sertãozinho Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba Vs. Democrata-SL – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Basquete Universitário Americano: #18 Texas Tech Vs. Oklahoma – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: Florida Vs. #1 Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: #16 Louisville Vs. #22 Florida State – WATCHESPN
19h30 – Copa do Nordeste: Náutico Vs. Santa Cruz – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
20h00 – Bellator 215: Patricky Pitbull Vs. Ryan Scope (card principal) – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Americas Rugby Championship: Brasil Vs. Canadá – ESPN
20h00 – Campeonato Catarinense: Brusque Vs. Chapecoense – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe Vs. Jacyobá – MYCUJOO.TV (FAF TV)
20h15 – Campeonato Argentino: Atlético Tucumán Vs. Talleres – no Canal FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Mineiro: América Vs. URT – no SPORTV2 (menos MG) e no Canal PREMIERE
21h00 – Basquete Universitário Americano: Texas AeM Vs. Missouri – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State Vs. Baylor – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #2 Duke Vs. #3 Virginia – WATCHESPN
21h20 – UFC 234: Whittaker Vs. Gastelum (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
22h30 – Campeonato Argentino: Colón Vs. San Lorenzo – no Canal FOX SPORTS
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Venados FC – WATCHESPN
23h00 – NBA: Boston Celtics Vs. Los Angeles Clippers – no SPORTV2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Texas Vs. West Virginia – WATCHESPN
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Houston Rockets – ESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: Washington Vs. Arizona State – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: Saint Mary’s Vs. #4 Gonzaga – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários