Agenda da Tv Sábado 09/03/2019

08h25 – Ciclismo Strade Bianchi (Femenino) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Eibar – WATCHESPN
09h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Inglaterra Vs. Itália – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Brighton – na ESPN/BRASIL
09h50 – Ciclismo Strade Bianchi – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Lions Vs. Jaguares – WATCHESPN
11h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia Vs. País de Gales – ESPN2
11h00 – NBB: Botafogo Vs. Brasília – FACEBOOK (NBB)
11h15 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP do Qatar – no SPORTV3
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Munique Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Everton – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Fulham – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Bournemouth – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. West Ham – WATCHESPN
12h00 – Abu Dhabi Grand Slam: etapa de Londres – COMBATE
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors Vs. Exeter Chiefs – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Bulls Vs. Sharks – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Leganes – ESPN
13h00 – Amistoso de Futsal: Carlos Barbosa Vs. Joinville – no SPORTV
13h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra Vs. Itália – ESPN2
14h00 – NBB: Flamengo Vs. Minas – BAND
14h00 – Beach Sports Festival: Brasil Vs. Uruguai – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon Vs. Almeria – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee Vs. Auburn – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Borussia Mönchengladbach – no Canal FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Watford – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Votuporanguense Vs. Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Audax Vs. Noroeste – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A3: São Bernardo Vs. Velo Clube – YOUTUBE (FPF TV)
15h45 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. NAC Breda – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Cearense: Atlético Vs. Floresta – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana Vs. Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná Vs. Cascavel – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro Vs. Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Amazonense: Penarol Vs. Fast Club – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense: Operário Vs. Costa Rica – MYCUJOO.TV (FMMS TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense Vs. Democrata/GV – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Atlético Uberlândia Vs. Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL Vs. Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – no SPORTV3
16h00 – Beach Sports Festival: Brasil Vs. Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Maringá – CANAL VÔLEI BRASIL
16h00 – LBF: Sorocaba Vs. Ituano – LBF LIVE
16h00 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Ponta Grossa Vs. Black Star – TV NSPORTS
16h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Irlanda Vs. França – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor Vs. #13 Kansas – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense Vs. Atlético – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude Vs. Caxias – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Paulistão: Mirassol Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa Vs. Boavista – GLOBOESPORTE.COM
16h30 – Campeonato Italiano: Chievo Vs. Milan – REDETV! e DAZN
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Elche Vs. Cadiz – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Huesca – FOX PREMIUM
17h00 – Americas Championship of Rugby: Chile Vs. Argentina – ESPN
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Itapetininga – GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – pelo Paulistão Série A3: Capivariano Vs. Osasco – YOUTUBE (FPF TV)
17h30 – Campeonato Português: Boavista Vs. Sporting – WATCHESPN
18h00 – Nascar Xfinity Series: etapa Phoenix – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Brusque – FCPLAY.TV
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros Vs. Sesi Bauru – CANAL VÔLEI BRASIL
18h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville Vs. #2 Virginia – WATCHESPN
18h30 – UFC Fight Night: Cigano Vs. Lewis (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV2)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba Vs. Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio Vs. São José – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h20 – Campeonato Argentino: Colon Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS
19h20 – Americas Championship of Rugby: Uruguai Vs. Brasil – ESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Duke Vs. North Carolina – ESPN2
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Cruzeiro – no SPORTV2
21h00 – Campeonato Mineiro: América Vs. Tupynambás – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Ferroviária – no Canal PREMIERE
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins Vs. Columbus Blue Jackets – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. San Lorenzo – no Canal FOX SPORTS
22h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Michigan Vs. #9 Michigan State – WATCHESPN
22h30 – NBA: Boston Celtics Vs. Los Angeles Lakers – ESPN
23h00 – NBA: Milwaukee Bucks Vs. Charlotte Hornets – no SPORTV2
23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Zacatepec – WATCHESPN
01h30 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Atenas Vs. Paulistano – no SPORTV2 (VT Inédito)
02h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Hong Kong – no Canal FOX SPORTS
04h30 – Fórmula E: etapa de Hong Kong – no Canal FOX SPORTS

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários