Agenda da Tv Sábado 10/11/2018

07h30 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – no SPORTV3
07h30 – Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars Vs. Samurai Japan – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h00 – Mundial de Karatê – no SPORTV2
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. Corinthians – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Eibar – ESPN
10h30 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Brighton – na ESPN/BRASIL
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – no SPORTV3
11h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Votuporanguense (jogo 1 da semifinal) – no Canal FOX SPORTS2 e FPF TV (Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Palmeiras Vs. Grêmio Novorizontino – REDE VIDA
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Corinthians – FPF TV (Internet)
11h00 – Fed Cup: República Tcheca Vs. Estados Unidos (final, jogo 1) – BANDSPORTS
11h45 – West Indies Cricket: West Indies Vs. Bangladesh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil – no SPORTV2
12h00 – Amistoso de Rúgbi: Itália Vs. Georgia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Borussia M’gladbach – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Amistoso de Rúgbi: Escócia Vs. Fiji – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Bournemouth – na ESPN/BRASIL (clique aqui e veja como acompanhar os jogos da Premier League)
13h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Watford – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. West Ham – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Burnley – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: semifinais (jogos de volta) – no SPORTV3
13h00 – Amistoso de Rúgbi: Inglaterra Vs. Nova Zelândia – ESPN2
13h00 – Fed Cup: República Tcheca Vs. Estados Unidos (final, jogo 2) – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Valência – ESPN/Internacional(clique aqui e veja como acompanhar os jogos da LaLiga)
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal Vs. Corinthians – no SPORTV
14h00 – NBB: Flamengo Vs. Vasco – BAND
14h00 – Boxe: Robson Conceição Vs. Joey Laviollete – no SPORTV2 (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: terceiro lugar – FCB TV (Internet)
15h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP do Brasil – GLOBO
15h00 – Mundial de Karatê – no SPORTV2
15h00 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin Vs. #14 Penn State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Navy Vs. #12 UCF – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h15 – Amistoso de Rúgbi: País de Gales Vs. Austrália – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h20 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Vs. Duke – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Tottenham – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid Vs. Athletic Club – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Vs. Leeds United – ESPN
16h00 – Gen ATP Finals: terceiro lugar – BANDSPORTS
16h00 – Mayakoba Golf Classic – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: final – RECORD NEWS (SC) e FCB TV (Internet)
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Irlanda Vs. Argentina – ESPN2
16h30 – Mundial de Judô Militar – no SPORTV2
16h45 – Campeonato Holandês: de Graafschap Vs. PSV – ESPN/InternacionalEXTRA
16h45 – West Indies Cricket: England Vs. Sri Lanka – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: CSA Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. CRB – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão Vs. Volei Um Itapetininga – VÔLEI BRASIL (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: North Carolina A&T Vs. Wake Forest – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – pelo Brasileirão Série B: Avaí Vs. Fortaleza – VERDES MARES (CE), no SPORTV3 (menos SC) e no Canal PREMIERE
17h45 – Amistoso de Rúgbi: França Vs. África do Sul – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors Vs. River Plate (jogo 1 da final) – no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata Vs. Taubaté – VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 – Gen ATP Finals: final – BANDSPORTS
18h30 – Campeonato Português: Porto Vs. Braga – ESPN
18h30 – Nascar Xfinity: etapa de Phoenix – no Canal FOX SPORTS2
18h30 – Futebol Americano Universitário: #8 Washington State Vs. Colorado – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: #9 Kentucky Vs. Tennessee – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State Vs. #7 Oklahoma – ESPN2
18h30 – Futebol Americano Universitário: Purdue Vs. Minnesota – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
19h00 – Amistoso de Rugby XV: Brasil Vs. Maori All Blacks – no SPORTV2
19h30 – pelo Brasileirão Série B: Sampaio Corrêa Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
20h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville Vs. Sorocaba – no SPORTV3
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vôlei Vs. Sesi/SP – VÔLEI BRASIL (Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Paysandu – no Canal PREMIERE
21h00 – NBB: Pinheiros Vs. Basquete Cearense – FACEBOOK NBB (Internet)
21h30 – Supercopa de Vôlei Feminino: Osasco Vs. Praia Clube – no SPORTV2
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs Vs. Boston Bruins – ESPN2
22h00 – UFC Fight Night: Zumbi Coreano Vs. Rodriguez (card principal) – COMBATE
22h00 – Basquete Universitário Americano: Morehead State Vs. #16 Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: #3 LSU Vs. Arkansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. #3 Notre Dame – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23H00 – NBA: Miami Heat Vs. Washington Wizards – no SPORTV3
23h30 – NBA: Houston Rockets Vs. San Antonio Spurs – ESPN
00h50 – Campeonato Mexicano: Atlas Vs. Pachuca – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Atlético San Luis – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h30 – Futebol Americano Universitário: California Vs. USC – ESPN2
05h00 – Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian Vs. Shanghai SIPG – WATCHESPN/Internacional(Internet)
05h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Tianjin Teda – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários