Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 11/05/2019

06h30 – Mundial de Revezamento: etapa do Japão – no SPORTV3
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – no SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa Vs. West Bromwich (playoff) – na ESPN/BRASIL
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha – no SPORTV2
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta Vs. Genoa – DAZN
10h00 – Super Rugby: Lions Vs. Waratahs – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Düsseldorf – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
11h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 1 – no SPORTV3
11h00 – Fórmula E: etapa de Mônaco – no Canal FOX SPORTS PLAY
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. América/MG – no SPORTV e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América Vs. Funorte – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona Vs. Mallorca – WATCHESPN
11h30 – Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) – no SPORTV2
12h00 – Campeonato Francês: Angers Vs. PSG – DAZN
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h00 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Mônaco – no Canal FOX SPORTS APP
13h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster Vs. Saracens (final) – ESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Lazio – DAZN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Syracuse Vs. Loyola – WATCHESPN
13h15 – Liga Nacional de Futsal: Pato Vs. Marreco – no SPORTV
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Derby County Vs. Leeds United (playoff) – na ESPN/BRASIL
13h15 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 1) – ESPN2
13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – DAZN
14h00 – NBB: Flamengo Vs. Botafogo (jogo3 da semifinal) – BAND e no Canal FOX SPORTS
14h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A1: Santos Vs. Flamengo – TWITTER (BRFEMININO)
14h15 – Campeonato Alemão: Stuttgart Vs. Wolfsburgh – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Portuguesa/RJ Vs. Vitória/ES – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: José Bonifácio Vs. Osvaldo Cruz – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauaense Vs. Flamengo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro Vs. União Luziense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h08 – MLS: Dallas Vs. New York RD – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina Vs. Milan – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Georgetown Vs. Yale – WATCHESPN
16h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 2 – no SPORTV3
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Floresta Vs. River – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: ASA Vs. Vitória/PE – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Sobradinho Vs. Caldense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Bahia de Feira Vs. Serrano – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: São Caetano Vs. Cianorte – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Tupi Vs. Itaboraí – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra Vs. Uberlândia (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Paraguai Vs. Colômbia – TV NSPORTS
16h00 – Super Paulistão de Handebol Masculino: Pinheiros Vs. Taubaté – HAND TV
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Figueirense – no SPORTV e no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Sporting Vs. Tondela – WATCHESPN
16h42 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia Vs. BNB – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – MLB: Los Angeles Angels Vs. Baltimore Orioles – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. New York City FC – ESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Serra Vs. Ituano – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Aparecidense Vs. Interporto – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Sergipe Vs. Fluminense de Feira – MYCUJOO.TV (FSF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: América/RN Vs. América/PE – MYCUJOO.TV (TV MECíO)
17h00 – LBF: Ituano Vs. São Bernardo – LBF LIVE
17h00 – pelo Paulistão de Rugby: São José Vs. Jacareí – TV NSPORTS
17h15 – pelo Brasileirão Série C: Luverdense Vs. Remo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã Vs. CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. Galvez – MYCUJOO.TV (TV MANAUS FC)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Joinville Vs. Maringá – MYCUJOO.TV (JEC TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Anapolina Vs. Patrocinense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Brasil Vs. Uruguai – TV NSPORTS
18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Army Vs. Pennsylvania – WATCHESPN
18h15 – UFC 237: Bate-Estaca Vs. Namajunas (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. CRB – no SPORTV e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Operário Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
19h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria- no SPORTV3 (VT Inédito)
19h00 – LBF: Blumenau Vs. Araraquara – LBF LIVE
19h00 – Iatismo: Sailing Cup (etapa de Genova) – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Paysandu Vs. Juventude – DAZN
19h30 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo-RR Vs. Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
20h00 – Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Chile Vs. Argentina – TV NSPORTS
20h00 – pelo Brasileirão Série D: Salgueiro Vs. Coruripe – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h30 – pelo Brasileirão Série D: Real Ariquemes Vs. Santos/AP – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Kansas – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – Lacrosse Universitário Americano: Robert Morris Vs. Virginia – WATCHESPN
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Los Angeles FC – DAZN
20h38 – MLS: New England Vs. SJ Earthquakes – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
21h00 – NHL: final de conferência (a confirmar) – ESPN
21h08 – MLS: Chicago Fire Vs. Minnesota United – DAZN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi Vs. Taubaté (jogo 5 da final) – no SPORTV2
22h00 – Bellator 221: Michael Chandler Vs. Patrício Pitbull (card principal) – no Canal FOX SPORTS
22h08 – MLS: Colorado Rapids Vs. Real Salt Lake – DAZN
22h30 – Boxe: Regis Prograis Vs. Kiryl Relikh / Nonito Donaire Vs. Stephon Young – ESPN2
23h08 – MLS: Seattle Sounders Vs. Houston Dynamo – DAZN
02h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe Vs. Kashima Antlers – DAZN
03h00 – Super Rugby: Brumbies Vs. Sunwolves – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários