Sábado 11/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Pernambucano Sub-15: Centro Limoeirense Vs. Vitória – FPF/PE TV (Internet)
09h00 – pelo Paulistão Sub-15: Mirassol Vs. Linense – TV LEíO (Internet)
09h30 – Amistoso: Werder Bremen Vs. Villarreal – no SPORTV
09h30 – DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-17: partida não informada – FCB TV (Internet)
10h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda Vs. Seleção Paulista – TRAVINHA TV (Internet)
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Centro Limoeirense Vs. Vitória – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Copa São Paulo Sub-15: Atlas Vs. GRCSES Unidos de Vila Maria – AFP TV (Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: BOtafogo Vs. Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfiel Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Crystal Palace – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Brighton – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Cardiff – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers Vs. Sheffield United – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Amistoso: Schalhe 04 Vs. Fiorentina – no SPORTV3
11h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-17: partida não informada – FCB TV (Internet)
11h20 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas Vs. GRCSES Unidos de Vila Maria – AFP TV (Internet)
11h30 – Copa Brasil de Futsal: primeira rodada – no SPORTV
12h30 – Copa Brasil de Futebol Feminino Sub-13: Centro da Corôa Vs. Jacareí – AFP TV (Internet)
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Cercle Brugge KSV – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Copa São Paulo Sub-11: Santo Andre Vs. Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
13h15 – Copa Brasil de Futsal: segunda rodada – no SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Everton – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby Country Vs. Leeds United – ESPN
13h40 – Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa Vs. Jacareí – AFP TV (Internet)
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Michigan – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – WTA Tênis do Canadá: primeira semifinal – SONY
14h00 – AMA Motocros: Unadilla National Moto 1 – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda Vs. Brasil – TRAVINHA TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo Sub-15: Santo Andre Vs. Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
14h50 – Copa São Paulo Sub-11: Centro da Corôa Vs. Jacareí – AFP TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Olaria Vs. Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil Vs. XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax Vs. Juventus – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Horizonte Vs. Fortaleza (jogo 1 da final) – FCF TV(Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Vera Cruz Vs. Central – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Copa São Paulo Sub-13: Santo Andre Vs. Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
16h00 – pelo Brasileirão: Ceará Vs. Atlético/PR – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa Internacional dos Campeões: Atletico de Madrid Vs. Inter de Milão – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – AMA Motocross: Unadilla National – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Masters Tênis de Toronto: primeira semifinal – no SPORTV3
16h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva Ferroviária Vs. Castelo – TORCIDA ES (Facebook)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Comercial Vs. CD 7 – FFMS TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Goiás Vs. Fortaleza – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Brasil de Pelotas – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
16h30 – Amistoso: Valência Vs. Bayer Leverkusen – ESPN
16h35 – Copa São Paulo Sub-17: Santo Andre Vs. Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
17h00 – Campeonato Português: Porto Vs. Chaves – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC Vs. Eusébio – DIÁRIO (CE)
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: América Vs. Osasco – FPB TV (Internet)
17h00 – Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 5) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h45 – Campeonato Acreano Série B: Independência Vs. Nauas – FFAC TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão: Bahia Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Juventude Vs. Figueirense – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – WTA Tênis do Canadá: segunda semifinal – SONY (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Liga Sorocabana Vs. Corinthians – FPB TV (Internet)
19h30 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Náutico – CBF TV (Internet)
20h00 – MLB: Baltimore Orioles Vs. Boston Red Sox – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – Masters Tênis de Toronto: segunda semifinal – no SPORTV3
21h00 – CFL: Montreal Alouettes Vs. Ottawa Redblacks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – MLS: Chicago Fire Vs. New York Red Bull – no SPORTV2
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. UAEM – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h35 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Minnesota United – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários