Agenda da Tv Sábado 12/01/2019

06h00 – Torneio de Tênis de Sydney – ESPN2
08h45 – Fórmula E: etapa de Marrakech (classificação) – no Canal FOX SPORTS
09h00 – Abu Dhabi (King of Mats 2019) – COMBATE
09h30 – Torneio de Futebol Master: semifinal – no SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Leganes Vs. Huesca – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Visão Celeste Vs. Fortaleza – REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Vasco Vs. Juventude – no SPORTV
11h00 – Torneio de Futebol Master: semifinal – no SPORTV3
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Leinster Vs. Toulouse – WATCHESPN
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Ulster Vs. Racing 92 – WATCHESPN
12h30 – Fórmula E: etapa de Marrakech – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Southampton – ESPN2
13h00 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Huddersfield – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Watford – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Fulham – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Wigan Vs. Aston Villa – ESPN/InternacionalEXTRA
13h15 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Valladolid – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Português: Sporting Vs. Porto – ESPN
14h00 – Campeonato Francês: Amiens Vs. PSG – DAZN (Facebook e YouTube)
14h00 – NBB: Corinthians Vs. Flamengo – BAND
15h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville Vs. #12 North Carolina – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State Vs. #20 Iowa State – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Boston College Vs. Notre Dame – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State Vs. West Virginia – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #4 Virginia Vs. Clemson – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Newcastle – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Alavés – FOX PREMIUM
16h00 – Copa da Flórida: Sao Paulo Vs. Ajax – BAND e no SPORTV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Londrina Vs. Fluminense – GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Atlético/MG Vs. Juventus – GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Red Bull Brasil Vs. Ituano – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Primavera Vs. Desportivo Brasil – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: CSA Vs. Oeste – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Audax Vs. Taboão da Serra – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Caetano Vs. Flamengo/SP – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Manthinqueira Vs. Tubarão – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Avaí Vs. Água Santa – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Goiás Vs. Volta Redonda – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Portuguesa Vs. Nacional – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – NHL: New York Rangers Vs. New York Islanders – ESPN
17h00 – Campeonato Cearense: Atlético Vs. Floresta – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Guarany Vs. Itabaiana – ATALAIA (SE)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Caramuru – REDE GAZETA
17h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Duke Vs. #13 Florida State – WATCHESPN
17h30 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Grêmio Vs. EC São Bernardo – na ESPN/BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Getafe – ESPN2
17h45 – Copa da Itália: Bologna Vs. Juventus – DAZN (Facebook e YouTube)
18h15 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Coritiba Vs. União Mogi – no SPORTV2
19h00 – Copa da Flórida: Flamengo Vs. Eintracht Frankfurt – no SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Maringá – CANAL VÔLEI BRASIL (TV NSPORTS e CBV)
19h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Kansas Vs. Baylor – WATCHESPN
19h30 – NFL: Inianápolis Colts Vs. Kansas City Chiefs – ESPN
20h00 – Torneio de Verão da Colômbia: América de Cali Vs. Santa Fé – no Canal FOX SPORTS
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Itapetininga – no SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Tennessee Vs. Florida – WATCHESPN
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Corinthians Vs. Porto – no SPORTV e na ESPN/BRASIL
22h50 – Campeonato Mexicano: FC Juárez Vs. Leones Negros U de G – WATCHESPN
23h00 – NFL: Dallas Cowboy Vs. Los Angeles Rams – ESPN
23h00 – NBA: Minnesota Timberwolves Vs. New Orleans Pelicans – no SPORTV2
23h00 – NBA: San Antônio Spurs Vs. Oklahoma City Thunder – ESPN2
23h30 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt Vs. #18 Kentucky – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: Washington Vs. Colorado – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Gonzaga Vs. San Francisco – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários