Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 13/04/2019

06h40 – Super Rugby: Brumbies Vs. Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Huddersfield – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda Vs. Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – no Canal FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – no Canal FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL Vs. Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks Vs. Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos Vs. Flamengo (final) – no SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester Vs. Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins Vs. Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude Vs. Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Huesca – na ESPN/BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls Vs. Reds – WATCHESPN
12h30 – pelo Brasileirão de Rugby: Poli Vs. Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco Vs. Marechal Rondon – no SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza Vs. Barcelona – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. West Ham – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Sheffield Wednesday – ESPN/InternacionalEXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax Vs. Excelsior Rotterdam – ESPN

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense Vs. Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians Vs. Flamengo – BAND
14h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino: Flamengo Vs. Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – no SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória Vs. Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Fluminense Vs. Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Água Santa (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Desportivo Brasil Vs. Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Capivariano Vs. Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube Vs. América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande Vs. Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense Vs. Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo Vs. Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José Vs. CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança Vs. CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO Vs. Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro Vs. Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda Vs. Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro Vs. Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel Vs. Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA Vs. Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja Vs. União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo Vs. Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast Vs. Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana Vs. Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra Vs. Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga Vs. Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves Vs. Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club Vs. Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC Vs. New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André Vs. LSB – LBF LIVE
18h00 – pelo Paulistão Série A3: Noroeste Vs. Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba Vs. Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway Vs. Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Inter de Limeira Vs. XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e no SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe Vs. Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético Vs. Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – pelo Paulistão Série A3: Velo Clube Vs. Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes Vs. Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – no SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – no SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – no SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense Vs. Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco Vs. Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs Vs. Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers Vs. Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Taubaté (jogo 3 da semifinal) – no SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin Vs. Caleb Truax – no Canal FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – no SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários