Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 13/07/2019

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Grã-Bretanha – no SPORTV2
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV3
07h30 – Campeonato Japonês: Tosu Vs. Hiroshima – DAZN
07h30 – pelo Brasileirão Sub-18: Vasco Vs. Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
08h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculino – no SPORTV2
08h30 – Universíade: ginástica rítmica – WATCHESPN
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV3
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 8) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza Vs. Floresta (semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h45 – Campeonato Acreano Sub-20: Humaita Vs. Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Grã-Bretanha – no SPORTV2
10h00 – Torneio de Wimbledon: Serena Williams Vs. Simona Halep (final feminina) – no SPORTV3
10h00 – Amistoso: Young Boys Vs. Crystal Palace – na ESPN/BRASIL
10h00 – pelo Brasileirão Sub-18: Palmeiras Vs. Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – pelo Brasileirão Sub-18: Pinheirense Vs. Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Figueirense – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
11h00 – Neymar Jr’s Five – no SPORTV2
11h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Chapecoense Vs. Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
11h45 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) – DAZN
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h15 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino – no SPORTV2
12h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
13h00 – LNF: Pato Vs. Sorocaba – no SPORTV
13h00 – Torneio de Wimbledon: final duplas masculinas – no SPORTV3
13h00 – Van Park Series: etapa do Canadá – no SPORTV2
13h00 – Universíade: atletismo – WATCHESPN
13h30 – LBF: Santo André Vs. Sampaio – ESPN
13h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino – no SPORTV2
13h30 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Rosario Central Vs. Libertad – BANDSPORTS
14h00 – Amistoso: Villarreal Vs. West Bromwich – na ESPN/BRASIL
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Santos Vs. Sport – TWITTER (BRFEMININO)
14h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos – no Canal FOX SPORTS
14h45 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo Vs. Cerro Porteño – BANDSPORTS
14h50 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Luverdense – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão Sub-18: Minas Vs. Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. Desportivo Brasil – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Artsul Vs. Goytacaz – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe Vs. CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Santa Rita Vs. CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Murici Vs. Jaciobá – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi Vs. Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro Vs. CSE – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Ceará Vs. Cruzeiro – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Copa SC de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (BASKETFCB)
15h30 – Boxe: Daniel Dubois Vs. Nathan Gorman – ESPN
15h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
16h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Ituano Vs. Tabiana – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
16h00 – LBF: Uninassau Vs. Campinas – TV NSPORTS (LBF LIVE)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Vila Nova – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculino – no SPORTV2 (VT Inédito)
16h30 – Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 1) – no Canal FOX SPORTS
16h30 – Copa SC de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (BASKETFCB)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Avaí – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Juventude Vs. Paysandu – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. Sumov – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – MLB: Oakland Athletics Vs. Chicago White Sox – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Portugal Vs. Canadá – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho Vs. Genus – MYCUJOO (FFER TV)
17h30 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 1) – DAZN
17h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino – no SPORTV2 (VT Inédito)
17h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – WATCHESPN
17h45 – LNF: Atlântico Vs. Blumenau – TV NSPORTS (LNF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Brasil – no Canal PREMIERE
18h00 – UFC Fight Night: Ladd Vs. De Randamie (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
18h45 – LNF: Cascavel Vs. Marreco – TV NSPORTS (LNF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Santos – TNT (menos BA), no Canal PREMIERE e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Operário Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Bragantino – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: semifinal – no SPORTV2
19h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Quênia Vs. Brasil – BANDSPORTS
19h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – ESPN2
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky – no Canal FOX SPORTS2
20h38 – MLS: Orlando City Vs. Columbus Crew – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact Vs. Toronto – DAZN
21h00 – Boxe: Jamal James Vs. Antonio Demarco – no Canal FOX SPORTS
21h08 – MLS: Chicago Fire Vs. Cincinnati – DAZN
21h08 – MLS: Minnesota United Vs. Dallas – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – ESPN2
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: semifinal – no SPORTV2
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – no SPORTV3
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. Sporting KC – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. Philadelphia Union – DAZN
23h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – ESPN2
00h08 – MLS: Portland Timbers Vs. Colorado Rapids – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 6) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais- no SPORTV2
04h45 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários