Agenda da Tv Sábado 13/10/2018

11h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco Vs. Pato Futsal – no SPORTV
11h30 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas Vs. Metropolitano – APF TV (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Blumenau Vs. Marechal Rondon – no SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: Nebraska Vs. Northwestern – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State Vs. Kansas State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #14 Florida Vs. Vanderbilt – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Duke Vs. Georgia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville Vs. Boston College – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – NBB: Paulistano Vs. Mogi – BAND e ESPN
14h00 – NHL: Edmonton Oilers Vs. New York Rangers – ESPN
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Talladega – no Canal FOX SPORTS2
14h30 – Jogos Olímpicos da Juventude: atletismo – no SPORTV3
15h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia – no SPORTV2
15h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders Vs. Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Copa Nordeste Sub-20: CRB Vs. ASA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América Vs. Porto – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – NBB: Brasília Vs. Vasco – BAND
15h45 – Liga das Nações: Holanda Vs. Alemanha – TNT
16h00 – Mundial de Superbike: etapa da Argentina (bateria 1) – ESPN/InternacionalEXTRA
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Avaí – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Boa Esporte – no Canal PREMIERE
16h30 – Weathertech: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2 (para às 20h00 e retorna às 20h45)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Baylor Vs. #9 Texas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
17h00 – Los Angeles Dodgers Vs. Milwaukee Brewers (Liga Nacional, final jogo 2) – ESPN
18h00 – MLS: DC United Vs. FC Dallas – no SPORTV3
18h00 – NBB: Basquete Cearense Vs. Flamengo – FACEBOOK LNB (Internet)
18h00 – CFL: Ottawa Redblacks Vs. Edmonton Eskimos – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport Vs. Central – FPF/PE TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Coritiba – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
20h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: ginástica artística – no SPORTV3 (VT Inédito)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech Vs. North Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Missouri Vs. #1 Alabama – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #16 Miami Vs. Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Tubarão Vs. Carlos Barbosa – LNF TV (Internet)
20h37 – Futebol Americano Universitário: #15 Wisconsin Vs. #12 Michigan – ESPN2
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: Houston Astros Vs. Boston Red Sox (Liga Americana, final jogo 1) – ESPN
21h00 – CFL: BC Lions Vs. Calgary Stampeders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – Amistoso: Cruz Azul Vs. San Jose Earthquakes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Bellator 208: Fedor Vs. Chael Sonnen (card principal) – no Canal FOX SPORTS
22h30 – Boxe: Crawford Vs. Benavidez – no SPORTV2
00h00 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – ESPN2
04h00 – Mundial de Vôlei Feminino: China Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários