Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 15/06/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: Sri Lanka Vs. Austrália – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Brumbies Vs. Reds – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Tokyo Vs. Vissel Kobe – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Oita Trinita Vs. Nagoya GRanpus – DAZN
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Espanha – no SPORTV2
07h50 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal – TV NSPORTS
08h00 – WTA Tênis de Nottingham: semifinais – DAZN
08h00 – ATP Tênis de Stuttgart (dia 6) – DAZN
08h30 – Torneio de Toulon: México Vs. Irlanda (terceiro lugar) – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Chapadinha Vs. Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 1) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
09h10 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal – TV NSPORTS
09h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul Vs. Afeganistão – WATCHESPN
09h40 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 2) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Holanda Vs. Camarões – no SPORTV
10h00 – WEC: etapa Le Mans – no Canal FOX SPORTS2
10h00 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 6) – DAZN
10h00 – Super Rugby: Stormers Vs. Sharks – WATCHESPN
10h10 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) – ESPN2
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Cantaneira Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
10h30 – pelo Paulistão de Rugby: São José Vs. Pasteur (final) – TV NSPORTS
10h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
10h35 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 1) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
11h00 – Torneio de Toulon: Brasil Vs. Japão (final) – na ESPN/BRASIL
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Corinthians Vs. Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Ponte Preta Vs. Palmeiras – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Santos Vs. Portuguesa – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Audax Vs. São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Ferroviária Vs. Inter Franca – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Taubaté Vs. São José – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h15 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 2) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. China – no SPORTV2
12h10 – Super Rugby: Bulls Vs. Lions – WATCHESPN
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Ucrânia Vs. Coreia do Sul (final) – BAND e no SPORTV
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Desportiva Vs. Aster Brasil – MYCUJOO (TIVA TV)
14h00 – Golfe: Meijer LPGA Classic – WATCHESPN
14h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: primeira semifinal – TV NSPORTS
14h35 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 3) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
15h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Boca Juniors Vs. Botafogo – no Canal FOX SPORTS
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Vitória/ES Vs. Brasiliense – MYCUJOO (CBF TV e BRASILIENSE TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Sport Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Manthinqueira Vs. São José – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Atlético Mogi Vs. União Mogi – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. Mauaense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Matonense Vs. Catanduva – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Itapirense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso Vs. Friburguense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela Vs. CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi Vs. CSE – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Murici Vs. CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe Vs. Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Beisebol Universitário Americano: Michigan Vs. Texas Tech – WATCHESPN
15h15 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 4) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
15h30 – Golfe: US Open Championship (terceira rodada) – ESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde Vs. Santa Helena – MYCUJOO (FGF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Aparecida Vs. Campinas – MYCUJOO (FGF TV)
15h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: segunda semifinal – TV NSPORTS
16h00 – Copa América: Venezuela Vs. Peru – no SPORTV
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Canadá Vs. Nova Zelândia – no SPORTV2
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Central Vs. Jacuipense – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Juazeirense Vs. Patrocinense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga Vs. La Coruña (playoff) – na ESPN/BRASIL
16h00 – Hipismo: Longines XTC (etapa não informada) – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Minas Bowl – BANDSPORTS
16h10 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 3) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
16h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: San Lorenzo Vs. Sporting Cristal – no Canal FOX SPORTS
16h50 – pelo Brasileirão de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 4) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
17h00 – Boxe: Cruiserweight Mairis Briedis Vs. Krzysztof Glowacki (semifinal ESPN/InternacionalKnockout) – ESPN2
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Paysandu Vs. Luverdense – BAND (Norte e Nordeste, exceto PA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. Pires Ferreira – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – MLB: Baltimore Orioles Vs. Boston Red Sox – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Ferroviária Vs. Cianorte – MYCUJOO (CBF TV)
17h10 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: disputa de 3º lugar – TV NSPORTS
18h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: São Paulo Vs. Corinthians – no Canal FOX SPORTS
18h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – no SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: final – TV NSPORTS
19h00 – Copa América: Argentina Vs. Colômbia – no SPORTV
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. ABC – DAZN
19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil Vs. Romênia – ESPN2
20h00 – WGP 55: Inocente Vs. Xhaja (card principal) – COMBATE (a partir de 21h00 também no BANDSPORTS)
20h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks Vs. New York Lizards – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Florida State Vs. Arkansas – WATCHESPN
20h30 – Copa Ouro: Canadá Vs. Martinica – DAZN
21h00 – LNF: Joinville Vs. Foz Cataratas – no SPORTV2
21h30 – Nascar Truck Series: etapa de Iowa – FOX SPOTS2
23h00 – Copa Ouro: México Vs. Cuba – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários