Agenda da Tv Sábado 15/09/2018

07h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura – no SPORTV2
08h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Eibar – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
09h00 – Copa Davis: França Vs. Espanha (semifinal) – no SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz Vs. Centro Limoeirense – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura – no SPORTV2
10h15 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas Vs. Moreira’s – APF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Bayer Leverkusen – no Canal FOX SPORTS
10h50 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs Vs. Sale Sharks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Mirassol – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Fulham – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Cardiff – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Arsenal – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Leicester City – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Crystal Palace – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN
11h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Cuba Vs. Irã – no SPORTV3
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints Vs. Saracens – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors Vs. Newcastle Falcons – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Barcelona – FOX PREMIUM
11h15 – Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) – no SPORTV2
11h30 – UFC Fight Night: Hunt Vs. Oleinik (card principal) – COMBATE
12h00 – Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) – no SPORTV2
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Tubarão Vs. Pato Futsal – no SPORTV
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Charleroi – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: UTEP Vs. Tennessee – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #5 Oklahoma Vs. Iowa State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern Vs. #2 Clemson – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #21 Miami Vs. Toledo – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: Independiente Vs. Colón – no Canal FOX SPORTS2
13h20 – Futebol Americano Universitário: East Carolina Vs. #13 Virginia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Manchester United – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag Vs. PSV – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’gladbach Vs. Schalke – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Betis – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers Vs. Aston Villa – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Holanda Vs. Brasil – no SPORTV2
14h00 – Mundial de Escalada – no SPORTV3
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Rio Preto Vs. Santos – ESPN/InternacionalEXTRA e FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra Vs. Real Noroeste – CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Sampaio Corrêa Vs. Audax (final Taça Corcovado) – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa Vs. São Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax Vs. Nacional – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: Dimensão Capela Vs. UDA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América Vs. Náutico – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Groningen – ESPN
15h30 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. San Martín SJ – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt Vs. #8 Notre Dame – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Vitória – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
16h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) – no SPORTV3
16h00 – Copa Paulista: Noroeste Vs. Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Avaí – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Brasil de Pelotas Vs. CRB – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Paysandu – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Pró-Esporte Vs. Pinda – FPB TV (Internet)
16h30 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport Vs. Afogados – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Ohio Vs. Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #17 Boise State Vs. #24 Oklahoma State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: BYU Vs. #6 Wisconsin – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h45 – Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) – no SPORTV3
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos Vs. Horizonte (jogo 1 da final) – DIÁRIO (CE)
17h00 – CFL: Calgary Stampeders Vs. Hamilton Tiger-Cats- WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State Vs. Florida – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Maratona de Sidney – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Nascar Xfinity: etapa de Las Vegas – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – Thunder Fight 15: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – pelo Paulistão de Vôlei Masculino: Vôlei Renata Vs. Taubaté – TVN SPORTS (Internet)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Pinheiros Vs. Bauru- FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Goiás Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas (terceiro lugar) – no SPORTV2
19h00 – Copa Paulista: Penapolense Vs. Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: LSB Vs. América – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Mogi Vs. Osasco – FPB TV (Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: Argentinos Jrs Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas (final) – no SPORTV2
20h00 – Copa do Interior de Pernambuco: Liga de Paulista Vs. Liga de Igarassu – FPF/PE TV (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #1 Alabama Vs. Ole Miss – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Oregon State Vs. Nevada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas Vs. Sorocaba – LNF TV (Internet)
20h15 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Vs. #16 Mississippi State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Oregon State Vs. Nevada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe Vs. Texas A&M – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Western Kentucky Vs. Louisville – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h35 – MLS: Toronto FC Vs. Los Angeles Galaxy – no SPORTV3
21h00 – Boxe: Canelo Alvarez Vs. Gennady Golovkin – no SPORTV2
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Ponte Preta – no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: Houston Astros Vs. Arizona D-backs – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – Boxe: Pablo Cesar Cano Vs. Ruslan Madiev – ESPN2
21h07 – Futebol Americano Universitário: #4 Ohio State Vs. #15 TCU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – Glory 58: card não informado – COMBATE
22h30 – CFL: Ottawa Redblacks Vs. Saskatchewan Roughriders- WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h35 – MLS: Real Salt Lake Vs. Minnesota United – no SPORTV3
23h00 – Futebol Americano Universitário: #10 Washington Vs. Utah – WATCHESPN/Internacional(Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários