Agenda da Tv Sábado 15/12/2018

09h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita – no Canal FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
11h00 – Mundial de Clubes: Kashima Antlers Vs. Chivas – no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
11h00 – Circuito Nacional Pró de Basquete 3×3 Feminino – TV NSPORTS (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Atlético de Madrid – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Alemão: Hannover Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Burnley – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Cardiff – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Newcastle – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. BournemouthCrystal Palace Vs. Leicester City – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Bolton Vs. Leeds United – ESPN
13h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei UM Itapetininga Vs. Sesi-SP – no SPORTV2
14h00 – NBA: Corinthians Vs. Bauru – BAND
14h30 – Mundial de Clubes: Espérance Vs. Al Ain – no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
15h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T Vs. Alcorn State – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Basquete Universitário Americano: Old Dominion Vs. #25 Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Tennessee Vs. Memphis – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: #17 Villanova Vs. #1 Kansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 8) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. West Ham – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS2
15h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Concórdia Vs. Português (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV2
16h00 – Amistoso de Rugby de Praia: partida não informada – no SPORTV3
16h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo Vs. PSV – ESPN
17h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: final – no SPORTV
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians Vs. Campinas – REDE GAZETA
17h00 – Futebol Americano Universitário: Utah State Vs. North Texas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Maine Vs. Eastern Washington – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h15 – Liga Nacional de Handebol Feminino: São Bernardo Vs. Pinheiros (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV2
17h30 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet) 17h45 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Valencia – na ESPN/BRASIL
18h30 – Campeonato Português: CD Santa Clara Vs. Porto – ESPN/InternacionalEXTRA
18h30 – UFC Fight Night: Lee Vs. Iaquinta (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State Vs. #21 Fresno State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – Basquete Universitário Americano: Kent State Vs. Louisville – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Ferris State (MI) Vs. Valdosta State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Sesc-RJ – no SPORTV2
19h30 – NFL: Houston Texas Vs. New York Jets – ESPN
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. Minas – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
20h00 – NBA: Utah Jazz Vs. Orlando Magic – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Americano: Utah Vs. #19 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern Vs. Eastern Michigan – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T Vs. Alcorn State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – NBA: Charlotte Hornets Vs. Los Angeles Lakers – no SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: #4 Gonzaga Vs. #12 North Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia State Vs. #25 Kansas State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h15 – NFL: Cleveland Browns Vs. Denver Broncos – ESPN
23h15 – Mundial de Piscina Curta: finais – no SPORTV3
00h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee Vs. Appalachian State – ESPN2
00h00 – Bellator 213: Macfarlane Vs. Letourneau (card principal) – no Canal FOX SPORTS
00h00 – Basquete Universitário Americano: South Dakota State Vs. #7 Nevada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: USC Vs. Oklahoma – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h00 – Vôlei Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h30 – Boxe: Canelo Vs. Fielding – no SPORTV2
02h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor Vs. Arizona – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários