Agenda da Tv Sábado 16/02/2019

06h40 – Super Rugby: Waratahs Vs. Hurricanes – WATCHESPN
08h00 – Torneio Banana Bowl de Tênis: final feminina – BANDSPORTS
08h50 – Super Rugby: Sunwolves Vs. Sharks – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Levante – na ESPN/BRASIL
10h00 – Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina – BANDSPORTS
12h00 – ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa Vs. West Bromwich – na ESPN/BRASIL
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens Vs. Leicester Tigers – WATCHESPN
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bath Vs. Newcastle Falcons – WATCHESPN
13h10 – Super Rugby: Bulls Vs. Stormers – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Atlético Madrid – FOX PREMIUM
14h00 – NBB: Minas Vs. Franca – BAND
14h30 – Ciclismo: our Colombia 2.1 (Etapa #5) – WATCHESPN
15h00 – ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza Vs. Albacete – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma Vs. TCU – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson Vs. #16 Louisville – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #8 North Carolina Vs. Wake Forest – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Leganés – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Amazonense: Iranduba Vs. Rio Negro – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Golfe: Genesis Open (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São Judas Vs. Seis-SP – GLOBOESPORTE.COM
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Atibaia Vs. Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Votuporanguense Vs. Nacional – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Paulistão Série A3: Primavera Vs. Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
16h00 – pelo Paulistão Série A3: Audax Vs. Rio Preto – YOUTUBE (FPF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL Vs. Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO Vs. Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense Vs. Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Texas AeM Vs. South Carolina – WATCHESPN
16h30 – pelo Paulistão: São Caetano Vs. Bragantino – no SPORTV
16h30 – ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen Vs. PSV – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário Vs. Barbalha – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Boca Junior Vs. Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico Vs. Flamengo – no SPORTV3 e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva Vs. Serra – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Figueirense – FCPLAY.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Vitória Vs. Ceará – LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Sergipe Vs. Botafogo/PB – LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: ABC Vs. CRB – LIVEFC.TV
17h00 – pelo Paulistão Série A2: XV de Piraciba Vs. São Bernardo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – pelo Paulistão Série A3: Capivariano Vs. Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo Vs. Alcorcon – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame Vs. #4 Virginia – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Indiana Vs. Minnesota – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor Vs. #15 Texas Tech – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Florida Vs. Alabama – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: #17 Florida State Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Atalanta Vs. Milan – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cadiz Vs. Tenerife – WATCHESPN
17h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Valladolid – na ESPN/BRASIL
18h30 – Campeonato Português: Porto Vs. Vitória de Setúbal – ESPN2
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ Vs. Barueri – no SPORTV2
18h30 – ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. Tupi – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Linense Vs. Rio Claro – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia Vs. #14 Kansas – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: #23 Iowa State Vs. #18 Kansas State – WATCHESPN
19h30 – Formula E: etapa da Cidade do México – no Canal FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Nordeste: Altos Vs. Confiança – LIVEFC.TV
19h30 – Basquete Universitário Americano: #22 Virginia Tech Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
19h35 – Super Rugby: Jaguares Vs. Lions – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz Vs. Maranhão – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
21h00 – pelo Paulistão: Novorizontino Vs. Ponte Preta – no SPORTV2
21h00 – UFC Fight Night: Nganou Vs. Velásquez (pesagem) – no SPORTV3 e COMBATE
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba Vs. Pinheiros – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – Basquete Universitário Americano: #19 LSU Vs. Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: NC State Vs. #2 Duke – WATCHESPN
22h00 – NHL: Montreal Canadiens Vs. Tampa Bay Lightning – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: San Martín Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS
23h00 – NBA All-Star Saturday Night – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Tennessee Vs. #5 Kentucky – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Gonzaga Vs. San Diego – WATCHESPN
00h30 – Bellator 216: Michael Page Vs. Pau Daley (card principal) – no Canal FOX SPORTS

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários