Agenda da Tv Sábado 16/03/2019

07h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Athletics – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
08h10 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV2
08h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
09h15 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália Vs. França – ESPN2
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Sheffield United – na ESPN/BRASIL
09h30 – Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 4) – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Aparecidense Vs. Flugoiânia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 – Super Rugby: Lions Vs. Rebels – WATCHESPN
09h30 – Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada – no SPORTV3
10h30 – Supercopa de Futsal: disputa de terceiro lugar – no SPORTV
11h00 – pelo Paulistão Masculino de Rúgbi: Poli Vs. Templários – TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: partida não informada – no Canal FOX SPORTS
11h30 – Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
11h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) – ESPN
11h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales Vs. Irlanda – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Huddersfield – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Leicester City – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Newcastle – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Extremadura – WATCHESPN
12h00 – Basquete Universitário Americano: UMBC Vs. Vermont – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Celta de Vigo – FOX PREMIUM
12h30 – Supercopa de Futsal: final – no SPORTV
12h30 – Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada – no SPORTV3
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informadas – WATCHESPN
13h30 – Basquete Universitário Americano: Pennsylvania Vs. Harvard – WATCHESPN
13h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra Vs. Escócia – ESPN2
13h45 – UFC Fight Night: Till Vs. Masvidal (card principal) – COMBATE
14h00 – NBB: São José Vs. Franca – BAND
14h30 – Copa da Inglaterra: Swansea Vs. Manchester City – YOUTUBE (DAZN)
14h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Atletico de Madrid – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Capixaba: Castelo Vs. Serra – FACEBOOK/YOUTUBE (TORCIDA ES)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Água Santa Vs. São Bernardo – no SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Desportivo Brasil Vs. São Carlos – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Audax Vs. Olímpia – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Atheletic Club Vs. CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells: semifinais- no SPORTV3
15h00 – Golfe: The Players Championship (terceira rodada) – ESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Willem II – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paraense: Remo Vs. Independente – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto Vs. Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional Vs. Sul-América – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Hercílio Luz – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Mineiro: Tupi Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB Vs. Altos – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO Vs. Democrata/SL – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra Vs. Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Princeton Vs. Yale – WATCHESPN
16h30 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Bologna – REDETV! e YOUTUBE (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon Vs. Tenerife – WATCHESPN
16h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra Vs. Escócia – WATCHESPN
17h00 – Copa da Inglaterra: Wolverhampton Vs. Manchester United – YOUTUBE (DAZN)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Itumbiara – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 – pelo Paulistão Série A2: Rio Claro Vs. Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – pelo Paulistão Série A3: Capistrano Vs. Primavera – YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – LBF: Sampaio Corrêa Vs. Uninassau – LBF LIVE
17h30 – Campeonato Português: Porto Vs. Marítimo – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – Nascar Xfinity Series: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Catarinense: Brusque Vs. Marcílio Dias – FCPLAY.TV
18h00 – NBB: Brasília Vs. Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo Vs. Volta Redonda – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão: Ponte Preta Vs. Guarani – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Sertãozinho Vs. Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Sesi-SP – no SPORTV2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Maringá – GLOBOESPORTE.COM
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga Vs. Campinas – CANAL VÔLEI BRASIL
20h00 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Belgrano – no Canal FOX SPORTS
20h00 – NHL: Washington Capitals Vs. Tampa Bay Lightning – WATCHESPN
21h00 – Masters Tênis de Indian Wells: fnal de duplas – no SPORTV3
21h30 – NBA: Golden State Warriors Vs. Oklahoma City Thunder – ESPN
21h30 – Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2
23h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Mineros de Zacatecas – WATCHESPN
01h00 – Special Olympics World Games: Athletics – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Equestrian – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
02h10 – Fórmula 1: GP da Austrália – GLOBO
03h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
03h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários