Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 18/05/2019

06h40 – Super Rugby: Reds Vs. Waratahs – WATCHESPN
07h00 – WTA Tênis da Itália: primeira semifinal – DAZN
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da França – no SPORTV2
08h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Atletico de Madrid – FOX PREMIUM
08h00 – Diamond League: etapa de Shangai – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Maranhense Sub-17: Comercial Vs. São Luis – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Hidrolandense Vs. Atlético – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Masters Tênis de Roma: primeira semifinal – no SPORTV3
09h30 – WTCR: etapa da Holanda (corrida 1) – no Canal FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Spal – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco Vs. America – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Super Rugby: Lions Vs. Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 8) – ESPN2
10h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Luziânia Vs. Brazlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 – pelo Paulistão de Rugby: Poli Vs. São José – TV NSPORTS
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Palmeiras Vs. Audax – REDE VIDA
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Bragantino – no SPORTV e no Canal PREMIERE
11h00 – W Series: etapa da Bélgica – ESPN/InternacionalEXTRA
11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Valência – na ESPN/BRASIL
11h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Athletic Bilbao – ESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Real Sociedad – WATCHESPN
12h00 – WTA Tênis da Itália: segunda semifinal – DAZN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors Vs. Saracens – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers Vs. Bath – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs Vs. Northampton – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers Vs. Crusaders – WATCHESPN
12h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon Vs. Barcelona (final) – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Copa da Inglaterra: Manchester City Vs. Watford (final) – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Cagliari – DAZN
13h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile Vs. Colo-Colo – FACEBOOK/YOUTUBE/TWITTER (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
13h00 – LNF: Carlos Barbosa Vs. Tubarão – no SPORTV
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Maryland Vs. Virginia – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo Vs. FC Utrecht (playoff da Liga Europa) – WATCHESPN
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia- GE.COM
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Flamengo Vs. Vitória – TWITTER (BRFEMININO)
14h08 – MLS: Montreal Impact Vs. New Orleans – DAZN
14h30 – Campeonato Português: Benfica Vs. CD Santa Clara – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Português: Porto Vs. Sporting – ESPN
14h30 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – no SPORTV2
15h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Golfe: PGA Championship (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Masters Tênis de Roma: segunda semifinal – no SPORTV3
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Vitória/ES Vs. Caldense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: América/MG Vs. Bahia – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB Vs. Talismã – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro Vs. Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Roma – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Notre Dame Vs. Duke – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Girona – ESPN/InternacionalEXTRA
15h45 – Campeonato Holandês: Groningen Vs. Vitesse (playoff da Liga Europa) – WATCHESPN
15h45 – pelo Brasileirão Série D: Tupi Vs. Novorizontino – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Sul-Americano de Rugby: Brasil Vs. Uruguai – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Dijon – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Caen – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Toulouse Vs. Marselha – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Angers – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Strasbourg Vs. Rennes – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne Vs. Nice – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série D: São Caetano Vs. Tubarão – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Sobradinho Vs. Portuguesa/RJ – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Caxias Vs. Cianorte – MYCUJOO.TV (CAXIAS TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Santos/AP Vs. Galvez – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – LBF: LSB Vs. Sampaio – LBF LIVE
16h00 – Ciclismo: Tour da Califórnia (etapa 7) – WATCHESPN
16h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. Toronto – DAZN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Guarani – no SPORTV e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
16h30 – World Boxing Super Series: Naoya Inuoe Vs. Emmanuel Rodriguez (semifinal) – ESPN
16h55 – MLS: SJ Earthquakes Vs. Chicago Fire – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. Pires Ferreira – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: América/RN Vs. Bahia de Feira – MYCUJOO.TV (MECíO TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Atlético/RR Vs. São Raimundo/PA – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Aparecidense Vs. Juazeirense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Maringá Vs. Ferroviária – MYCUJOO.TV (MFC TV)
17h15 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Sampaio Corrêa – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h30 – UFC Fight Night: Dos Anjos Vs. Lee (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SporTV3)
18h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. Real Ariquemes – MYCUJOO.TV (MANAUS TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Barcelon/RO Vs. Fast Clube – MYCUJOO.TV (FFERF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Anapolina Vs. Operário/MS – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h30 – LNF: Atlântico Vs. Assoeva – LNF TV
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Santos – TNT e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Vila Nova – no SPORTV e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Rio Branco/AC Vs. São Raimundo/RR – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Corumbaense Vs. Iporá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Palmas Vs. Sinop – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Charlotte – no Canal FOX SPORTS2
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Treze Vs. Náutico – DAZN
20h00 – pelo Brasileirão Série D: Salgueiro Vs. Sergipe – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 7) – WATCHESPN
20h15 – NHL: Carolina Hurricanes Vs. Boston Bruins (jogo da da final da conferência leste, se necessário) – ESPN2
20h38 – MLS: Philadelphia Union Vs. Seattle Sounders – DAZN
21h00 – WGP: Kings of The Rings – BANDSPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
22h00 – NBA: Golden State Warriors Vs. Portland Trail Blazers (jogo 3 da final da conferência oeste) – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários