Sábado 18/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Newcastle – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Renhe FC Vs. Beijing Sinobo Guoan – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h30 – Campeonato Pernambucano Sub-15: Santa Cruz Vs. Centro Limoeirense – FPF/PE (Internet)
09h00 – Copa São Paulo Sub-13: Atlas Vs. Guarulhos – APF TV (Internet)
09h30 – Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia – no SPORTV2
10h00 – Diamond League: etapa de Birmingham – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz Vs. Vitória – FPF/PE (Internet)
10h15 – Copa São Paulo Sub-15: Atlas Vs. Flamengo – APF TV (Internet)
10h30 – Copa da Alemanha: Drochtersen/Assel Vs. Bayern de Munique – ESPN
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Osvaldo Cruz – REDE VIDA
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Mirassol Vs. Audax – TV LEíO (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Fulham – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Southampton – ESPN+
11h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Botafogo Vs. Flamengo – BOTAFOGO TV (Internet)
11h45 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas Vs. Flamengo – APF TV (Internet)
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul Vs. Argentina – ESPN/InternacionalEXTRA
12h30 – Copa São Paulo Sub-14: Centro da Corôa Vs. SEME Santa Barbara do Oeste – APF TV (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Fox Cataratas Vs. Corinthians – no SPORTV
13h00 – Stock Car: treino da etapa de Campo Grande – no SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Arsenal – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo Vs. Ajax – ESPN+
13h50 – Copa São Paulo Sub-12: Centro da Corôa Vs. SEME Santa Barbara do Oeste – APF TV (Internet)
14h00 – Brave: card não informado – COMBATE
14h00 – AMA Motocross: Budds Creek National (Moto 1)- WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Campeonato Português: Boavista Vs. Benfica – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Cincinatti: primeira semifinal – no SPORTV3
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Chapecoense Vs. São Paulo – CBF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso Vs. Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: América Vs. Timbaúba – FPF/PE (Internet)
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra Vs. São Mateus – TORCIDA ES (Facebook)
15h00 – Copa Paulista: São Bernnardo Vs. Água Santa – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Audax – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Olimpia – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Osvaldo Cruz – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Talentos 10 Vs. América – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Comercial Vs. Itapirense – FPF TV
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Flamengo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa São Paulo Sub-10: Centro da Corôa Vs. SEME Santa Barbara do Oeste – APF TV (Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
15h30 – pelo Brasileirão de Marcas: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Sport – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Bragantino Vs. Náutico – CBF TV (Internet)
16h00 – AMA Motocross: Budds Creek National – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário Vs. Corumbaense – FFMS TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Ferroviária – FPF TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Boa Esporte – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Juventude – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. UFC – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Vitória de Setúbal – na ESPN/BRASIL
17h00 – MLS: Seattle Sounders Vs. Los Angeles Galaxy – ESPN
17h00 – MLB: Oakland Athletics Vs. Houston Astros – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – CFL: BC Lions Vs. Toronto Argonauts – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América Vs. Vera Cruz – FPF/PE (Internet)
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Noroeste – FPF TV (Internet)
17h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Alavés – FOX PREMIUM
18h30 – Copa Paulista: Red Bull Brasil Vs. Rio Claro – FPF TV (Internet)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São José Vs. Franca – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Sampaio Corrêa Vs. Guarani – no SPORTV (menos MA) e no Canal PREMIERE
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Vs. Tubarão – LNF TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Liga Sorocabana Vs. Paulistano – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Mogi Vs. Corinthians – FPB TV (Internet)
19h30 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
20h00 – Masters Tênis de Cincinatti: segunda semifinal – no SPORTV3
20h00 – Max Fight 20: card não informado – COMBATE
20h00 – MLL: Denver Outlaws Vs. Dallas Rattlers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Bristol – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – pelo Brasileirão Série B: CSA Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
18h00 – Campeonato Rondoniense de Futebol Junior: Ji-Paraná Vs. Real Ariquemes – FFER TV (Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários