Agenda da Tv Sábado 19/01/2019

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada – ESPN/Internacionale ESPN2
10h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Leicester – na ESPN/BRASIL
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Saracens Vs. Glasgow Warriors – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Borussia Mönchengladbach – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Crystal Palace – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Brighton – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Everton – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Burnley – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Cardiff – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. West Ham – WATCHESPN
13h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Racing 92 Vs. Scarlets – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Sevilla – FOX PREMIUM1
14h00 – NBB: Botafogo Vs. Franca – BAND
14h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Guingamp – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. KV Kortrijk – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #13 North Carolina Vs. Miami – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #2 Michigan Vs. Wisconsin – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Chelsea – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Huesca Vs. Atletico de Madrid – FOX PREMIUM1
15h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Munster Vs. Exeter – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Moreirense – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas Vs. #18 Ole Miss – WATCHESPN
16h50 – Campeonato Carioca: Madureira Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Paulistão: Ponte Preta Vs. Oeste – no SPORTV2
16h30 – Campeonato Mineiro: Guarani Vs. Cruzeiro – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
16h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle Vs. Feyenoord – WATCHESPN
17h00 – pelo Paulistão: Santos Vs. Ferroviária – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. Flamengo de Arcoverde – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Horizonte Vs. Barbalha – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe Vs. Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Aparecidense – YOUTUBE (FGF TV)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Chapadão – MYCUJOO.TV (TV MFMS)
17h00 – Copa do Nordeste: Vitória Vs. Moto Club – LIVEFC.TV
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Minas – REDE GAZETA
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Vs. Cruzeiro – VÔLEI BRASIL (TV NSPORTS e CBV)
17h00 – Basquete Universitário Americano: #17 NC State Vs. Notre Dame – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Alabama Vs. #3 Tennessee – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Kansas Vs. West Virginia – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Alagoano: Jacyobá Vs. CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h45 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Valencia – na ESPN/BRASIL
18h10 – Sul-Americano Sub-20: Brasil Vs. Colômbia – no SPORTV3
18h30 – NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Volta Redonda – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz Vs. Brusque – FCPLAY.TV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. Sesi-SP – REDE GAZETA
19h00 – Basquete Universitário Americano: Wake Forest Vs. #9 Virginia Tech – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: #12 Kentucky Vs. #14 Auburn – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
19h30 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Mirassol – no SPORTV
20h00 – Torneio de Verão do Chile: Colo-colo Vs. Estudiantes – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Defensa Y Justicia – no Canal FOX SPORTS
21h00 – UFC Fight Night: Dillashaw Vs. Cejudo (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
21h00 – Basquete Universitário Americano: #4 Virginia Vs. #1 Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #8 Texas Tech Vs. Baylor – WATCHESPN
21h30 – pelo Paulistão: Bragantino Vs. Guarani – no SPORTV2
22h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN2
22h00 – NHL: Winnipeg Jets Vs. Dallas Stars – WATCHESPN
22h30 – Boxe: Manny Pacquiao Vs. Adrien Broner – FOX PREMIUM2
22h30 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 6) – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #21 Houston Vs. USF – WATCHESPN
23h15 – Torneio de Verão da Argentina: Racing Vs. Rosario Central – no Canal FOX SPORTS
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Houston Rockets – ESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: Air Force Vs. #10 Nevada – WATCHESPN
02h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários