Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 20/04/2019

07h30 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Milan – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
08h00 – Fed Cup de Tênis: Eslováquia Vs. Brasil (duas partidas) – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
08h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais simples – no SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Sampdoria – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Torino – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli Vs. SPAL – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Frosione – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Sassuolo – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Chievo – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Vs. União Luziense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers Vs. Brumbies – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
11h00 – UFC Fight Night: Overeem Vs. Oleynik (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV2)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Leicester City – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Watford – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bourmemouth Vs. Fulham – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolves Vs. Brighton – WATCHESPN
11h00 – Copa Européia de Rugby: Saracens Vs. Munster – ESPN2
11h00 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: São José Vs. LSB – TV NSPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Atletico Madrid – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Guingamp Vs. Olympique – DAZN BETA
12h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinal duplas – no SPORTV3
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Jaraguá Vs. Marreco – no SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Fiorentina – DAZN BETA
13h30 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Southampton – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: Groningen Vs. Ajax – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Huesca – FOX PREMIUM
13h30 – Copa Européia de Rugby: La Rochelle Vs. Sale Sharks – WATCHESPN
14h00 – NBB: Flamengo Vs. Corinthians – BAND
14h00 – Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Campeonato Francês: Nimes Vs. Bordeaux – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Francês: Strasbourg Vs. Montpellier – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Caen – DAZN BETA
15h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Ceará Vs. São Valério – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Palmeiras Vs. Grêmio – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: São Paulo Vs. Duque de Caixas – MYCUJOO.TV (TV SO PAULO)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauaense Vs. Barcelona – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas Vs. Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho Vs. Santa Crux – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Viçosense Vs. Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Roma – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Hoffenhiem – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia Vs. Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
16h00 – Copa do Brasil: Bragantino/PA Vs. Vila Nova/GO – no SPORTV
16h00 – NBA: Brooklyn Nets Vs. Philadelphia 76ers – no SPORTV2
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano Vs. Itabaiana (jogo 2 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo Vs. Campinense (jogo 2 da final) – TV TAMBAÚ (PB)
16h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense Vs. Gama (jogo 2 da final) – GE.COM
16h00 – Campeonato Capixaba: Vitória Vs. Real Nordeste – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Moreninhas Vs. Atlético/MG – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense Vs. Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL Vs. CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé Vs. Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ublerândia Vs. Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV Vs. Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Copa Européia de Rugby: Clermont Vs. Harlequins – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. Cruzeiro (jogo 2 da final) – GLOBO (MG) e no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Porto Vs. CD Santa Clara – na ESPN/BRASIL
17h00 – MLS: Atlanta United FC Vs. FC Dallas – ESPN
17h00 – MLB: Atlanta Braves Vs. Cleveland Indians – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná Vs. Vilhenense (jogo 1 da final) – MYCUJOO.TV (FFER TV)
17h00 – LBF: Campinas Vs. Santo André – LBF LIVE
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – NBB: Pinheiros Vs. Botafogo – FACEBOOK (NBB)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 5) – WATCHESPN
18h30 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Denver Nuggets – no SPORTV2
19h00 – pelo Paulistão Série A2: XV de Piracicaba Vs. Inter de Limeira (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Marília Vs. Itararé – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – LBF: Araraquara Vs. São Bernardo – LBF LIVE
20h00 – NHL: Winnipeg Jets Vs. St. Louis Blubes (jogo 6 da conferência oeste) – ESPN2
20h00 – Ginástica Artística Universitária Americano – WATCHESPN
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks Vs. Detroit Pistons – ESPN
21h00 – Boxe: Peter Quillin Vs. Caleb Truax – no Canal FOX SPORTS
23h30 – NBA: Houston Rockets Vs. Utah Jazz – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários