Agenda da Tv Sábado 20/10/2018

06h00 – Mundial de Surfe: etapa de Peniche-POR – WATCHESPN/Internacional(Internet)
07h20 – Mundial de Vôlei Feminino: final – no SPORTV2
07h45 – Campeonato Potiguar Sub-17: Rio Grande Vs. Atlético Potengi – FNF TV (Internet)
08h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Levante – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Beijing Renhe FC – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h00 – WTA Tênis de Moscou: final – SONY
09h15 – Campeonato Potiguar Sub-17: Corinthians Vs. ABC – FNF TV (Internet)
10h00 – ATP Tênis da Antuérpia: semifinais – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Stutgart Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Audax Vs. Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon Vs. Blumenau – no SPORTV
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Burnley – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Tottenham – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Watford – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Southampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Fulham – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Brighton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – West Indies Cricket: Barbados Pride Vs. Jamaica Scorpions – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal Vs. Marreco Futsal – no SPORTV
13h00 – Stock Car: treino da etapa de Londrina – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron Vs. Standard Liege – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #9 Oklahoma Vs. TCU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #20 Cincinnati Vs. Temple – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Auburn Vs. Ole Miss – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Maryland Vs. #19 Iowa – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Vs. Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Liverpool – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Atletico de Madrid – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Holandês: PSV Vs. FC Emmen – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – NBB: Franca Vs. Flamengo – BAND
13h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Vs. Duke – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa: etapa da França – no SPORTV3
14h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino: terceiro lugar – FCB TV (Internet)
15h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional Vs. Peñarol – ESPN2
15h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos Estados Unidos – no SPORTV2
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Primavera Vs. Comercial (jogo 1 da final) – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Red Bull Brasil Vs. Santo André – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Votuporanguense – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Ituano Vs. XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Portuguesa Vs. São Paulo – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino: Rio Preto Vs. Corinthians (jogo 1 da final) – CBF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: UDA Vs. Coruripe – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis Vs. Serrano – FPF/PE TV (Internet)
15h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen Vs. Ajax – na ESPN/BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa Espírito Santo: Atlético Itapemirim Vs. Vitória (jogo 2 da final) – TV CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Kansas – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Glory 60: card não informado – COMBATE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Moreninhas – FFMS TV (Internet)
16h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino: final – FCB TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Juventude – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Avaí Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: NC State Vs. Clemson – ESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #18 Penn State Vs. Indiana – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #16 NC State Vs. #3 Clemson – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Instituto Babby Vs. Sorocaba – FPB TV (Internet)
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Instituto Brazolin Vs. Campinas – FPB TV (Internet)
17h00 – CFL: Montreal Alouettes Vs. Toronto Argonauts – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. Rosário Central – no Canal FOX SPORTS
18h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP dos Estados Unidos – no SPORTV2
18h00 – MLB: Houston Astros Vs. Boston Red Sox (jogo 6, se necessário) – ESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Atlético/PR – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Sport Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Paysandu – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
20h00 – NHL: St. Louis Blues Vs. Toronto Maple Leafs – ESPN
20h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders Vs. Calgary Stampeders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #10 UCF Vs. East Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #22 Mississippi State Vs. #5 LSU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba Vs. Sorocaba – LNF TV (Internet)
20h30 – Supercopa de Vôlei Masculino: Sesi/SP Vs. Cruzeiro – no SPORTV2
20h30 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt Vs. #14 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h37 – Futebol Americano Universitário: #2 Ohio State Vs. Purdue – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Sampaio Corrêa Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
22h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Milwaukee Brewers (jogo 7, se necessário) – ESPN
22h00 – X Games Sydney: BMX Big Air (final) – ESPN/InternacionalEXTRA
22h30 – NBA: Portland T. Blazers Vs. San Antonio Spurs – no SPORTV2
22h30 – Boxe: Esquiva Falcão Vs. Guido Nicolas – COMBATE
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Cimarrones de Sonora – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão – no SPORTV3
23h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona Vs. UCLA – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h45 – NBA: Houston Rockets Vs. Los Angeles Lakers – ESPN
23h45 – X Games Sydney: Final Moto X Quarterpipe High Air – ESPN/InternacionalEXTRA
01h00 – Boxe: Jason Quigley Vs. Freddy Hernandez – ESPN
01h15 – X Games Sydney: Men’s Skateboard Street (final) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
03h00 – X Games Sydney: Moto X Best Whip/Moto X Best Trick – WATCHESPN/Internacional(Internet)
04h00 – Maratona de Amsterdã – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários