Agenda da Tv Sábado 22/09/2018

08h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Alavés – FOX PREMIUM
08h30 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Watford – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning Vs. Guangzhou Evergrande – ESPN
09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – no SPORTV2
09h00 – ATP Tênis de Metz: semifinais – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz Vs. América – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport Vs. Vitória – FPF/PE TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Ituano Vs. Corinthians – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Southampton – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Manchester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Wolverhampton – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Huddersfield – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Bournemouth – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Newcastle – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa Vs. Sheffield Wednesday – ESPN/InternacionalEXTRA
11h10 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Leganes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo Vs. Valladolid – FOX PREMIUM
12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Holanda Vs. Finlândia – no SPORTV2
12h00 – Stock Car: treino da etapa de Velo Citta – no SPORTV3
12h30 – Golfe: Tour Championship: Featured Holes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #8 Notre Dame Vs. Wake Forest – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #2 Georgia Vs. Missouri – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh Vs. North Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Tottenham – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville Vs. Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Golfe: Tour Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h00 – Copa Espírito Santo: partida não informada – CAPIXABA (ES)
15h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN/Internacional(para as 18h00 e retorna as 21h00)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. Taubaté – ESPN/InternacionalEXTRA e FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America Vs. Sampaio Corrêa – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Batatais – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Red Bull Brasil Vs. Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Rio Claro – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Santos Vs. São Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Atibaia – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Ituano Vs. Juventus – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Vs. Audax – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Inter de Bebeouro – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo de Guarulhos Vs. Francana – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Botafogo Vs. São Paulo – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Ponte Preta Vs. Palmeiras – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico Vs. América – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Campeonato Argentino: Talleres Vs. Vélez Sarsfield – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Mundial de Vôlei Masculino: Eslovênia Vs. Brasil – no SPORTV2
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Espanyol – na ESPN/BRASIL
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Paysandu Vs. Criciúma – no SPORTV (menos PA) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida International Vs. #21 Miami – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #3 Clemson Vs. Georgia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Kansas State Vs. #12 West Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois Vs. Florida State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte Vs. Pague Menos (jogo 2 da final) – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal Vs. Porto – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – CFL: Edmonton Eskimos Vs. Ottawa Redblacks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: América Vs. São José – FPB TV (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Connecticut Vs. Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Defensa Y Justicia Vs. Estudiantes – no Canal FOX SPORTS
18h00 – MLS: New York Red Bull Vs. Toronto FC – no SPORTV3
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. Moi – FPB TV (Internet)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corinthians Vs. Osasco – FPB TV (Internet)
18h30 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Comercial – FPF TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. CSA – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Cuiabá Vs. Operário/PR (jogo 2 da final) – CBF TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: McNeese Vs. #25 BYU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h15 – UFC Fight Night: Marreta Vs. Anders (card principal) – COMBATE (no no SPORTV2 apenas card preliminar)
20h00 – Campeonato Argentino: Banfield Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS
20h00 – MLS: Atlanta United Vs. Real Salt Lake – no SPORTV3
20h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders Vs. Toronto Argonauts – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech Vs. #6 LSU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #14 Mississippi State Vs. Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Florida Vs. Tennessee – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Richmond – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Avaí Vs. Sampaio Corrêa – no Canal PREMIERE
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários