Agenda da Tv Sábado 22/12/2018

10h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Burnley – na ESPN/BRASIL
11h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São Judas Vs. Corinthians – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
11h30 – Mundial de Clubes: Kashima Antlers Vs. River Plate (terceiro lugar) – no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS2
12h45 – Brave 20: card não informado – COMBATE
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Crystal Palace – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Leicester – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Fulham – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Watford – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Brighton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Southampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers Vs. Harlequins – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs Vs. Saracens – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Espanyol – FOX PREMIUM
13h30 – Mundial de Clubes: Real Madrid Vs. Al Ain (final) – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
14h00 – Copa Super 8 do NBB: Flamengo Vs. Minas – BAND
15h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis Vs. Wake Forest – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Manchester United – REDETV! e na ESPN/BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Celta – FOX PREMIUM
16h00 – NFL: Nashville Predators Vs. Boston Bruins – ESPN
16h00 – Copa Super 8 do NBB: Pinheiros Vs. Botafogo – BANDSPORTS
16h30 – Campeonato Holandês: PSV Vs. AZ Alkmaar – ESPN/InternacionalEXTRA
16h30 – Campeonato Italiano:Juventus Vs. Roma – FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Vôlei UM Itapetininga – REDE GAZETA
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Caramuru Vôlei – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: William & Mary Vs. #5 Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Valladolid – na ESPN/BRASIL
17h30 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Oostende – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Campeonato Francês; PSG Vs. Nantes – FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet)
18h00 – Basquete Universitário Americano: Indiana State Vs. Colorado – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. Taubaté – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Houston Vs. Army – ESPN2
19h00 – Campeonato Carioca Lendas do Futebol: Botafogo Vs. Fluminense (semifinal) – no SPORTV
19h00 – NHL: Los Angeles Kings Vs. San Jose Sharks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h30 – NFL: Washington Redskins Vs. Tennessee Titans – ESPN
19h30 – Basquete Universitário Americano: Murray State Vs. #7 Auburn – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Campeonato Carioca Lendas do Futebol: Flamengo Vs. Vasco (semifinal) – no SPORTV
20h00 – Jungle Fight 94: card não informado – BANDSPORTS
20h30 – Basquete Universitário Americano: UNLV Vs. Hawaii – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Cruzeiro – no SPORTV2
22h00 – Futebol Americano Universitário: Buffalo Vs. Troy – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Boxe: Jermall Charlo Vs. Willie Monroe Jr – no Canal FOX SPORTS
23h15 – NFL: Baltimore Ravens Vs. Los Angeles Chargers – ESPN
23h30 – NBA: Utah Jazz Vs. Oklahoma City Thunder – no SPORTV2
01h00 – Basquete Universitário Americano: Rhode Island X Bucknell – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h30 – Futebol Americano Universitário: Hawaii Vs. Louisiana Tech – ESPN2
03h30 – Basquete Universitário Americano: Charlotte X TCU – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários