Agenda da Tv Sábado 23/02/2019

07h00 – WTA Tênis de Dubai: segunda semifinal – SONY
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
10h00 – Super Rugby: Sharks Vs. Blues – WATCHESPN
11h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: França Vs. Escócia – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Hertha Berlin – no Canal FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS2
11h30 – Americas Rugby Championship: Argentina Vs. Uruguay – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Huddersfield – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Wolverhampton – ESPN
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Oviedo – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers Vs. Lions – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Barcelona – FOX PREMIUM
12h45 – UFC Fight Night: Marreta Vs. Blachowicz (card principal) – COMBATE
13h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Nimes – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
13h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Pais de Gales Vs. Inglaterra – ESPN2
14h00 – NBB: Botafogo Vs. Vasco – BAND
14h00 – Golfe: WGC-Mexico Championship (terceira rodada) – ESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee #13 LSU – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: Texas Vs. Oklahoma – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Virginia Vs. #18 Louisville – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Crystal Palace – REDETV! e na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Düsseldorf Vs. Nürnberg – no Canal FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Alaves Vs. Celta de Vigo – FOX PREMIUM
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Votuporanguense Vs. Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Nacional Vs. Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino Vs. Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
15h30 – Torneio 6 Nações Feminino: Italia Vs. Irlanda – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Cearense: Horizonte Vs. Atlético – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança Vs. Boca Junior – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast Vs. Nacional – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Capixaba: Serra Vs. Tupy – FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga Vs. América-TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Atlético Uberlândia Vs. Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata-SL Vs. Atlhetic – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba Vs. Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense: Comercial Vs. Costa Rica – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Alagoano: Dimensão Capela Vs. Jaciobá – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Gaucho Divisão de Acesso: Farroupilha Vs. Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Nascar Xfinity: etapa de Atlanta – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon Vs. Las Palmas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Ohio State Vs. #24 Maryland – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia Vs. Baylor – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário Americano: Virginia Vs. Tennessee – WATCHESPN
16h30 – pelo Paulistão: Guarani Vs. São Caetano – no SPORTV
16h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – no SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h45 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Eibar – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco Vs. Vitória – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17h00 – Campeonato Catarinense: Joinville Vs. Brusque – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa Vs. Maranhão – MYCUJOO (FUTEBOL MARANHENSE)
17h00 – Campeonato Alagoano: Dimensão Capela Vs. Jacyobá – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – ATP Tênis de Delray Beach: primeira semifinal – BANDSPORTS
17h00 – Torneio 6 Nações Feminino: França Vs. Escócia – WATCHESPN
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians Vs. Caramuru – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
18h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State Vs. #23 Kansas State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Americano: Missouri Vs. Florida – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Americano: #20 Virginia Tech Vs. Notre Dame – WATCHESPN
18h30 – Nascar Camping Truck: etapa de Atlanta – no Canal FOX SPORTS2
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Fortaleza – no SPORTV2
18h35 – Super Rugby: Jaguares Vs. Bulls – WATCHESPN
19h00 – pelo Paulistão: Palmeiras Vs. Santos – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Avaí – FCPLAY.TV
19h00 – pelo Paulistão A2: Sertãozinho Vs. Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Campeonato Argentino: Belgrano Vs. San Lorenzo – no Canal FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Carioca: Boavista Vs. Madureira – no SPORTV
19h30 – Campeonato Carioca: Botafogo Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza – no SPORTV2
19h30 – Campeonato Gaucho Divisão de Acesso: Bagé Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Duke Vs. Syracuse – WATCHESPN
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Sesi-SP – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – NBA: New Orleans Pelicans Vs. Los Angeles Lakers – no SPORTV2
21h30 – Campeonato Argentino: Independiente Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS
22h00 – Americas Rugby Championship: Estados Unidos Vs. Brasil – ESPN2
22h00 – NHL: Pittsburgh Penguins Vs. Philadelphia Flyers – ESPN/InternacionalEXTRA
22h00 – ATP Tênis de Delray Beach: segunda semifinal – BANDSPORTS
22h00 – Basquete Universitário Americano: #12 Kansas Vs. #14 Texas Tech – WATCHESPN
22h30 – NBA: Houston Rockets Vs. Golden State Warriors – ESPN
00h00 – Boxe: Anthony Dirrell Vs. Avni Yildirim – no Canal FOX SPORTS
00h00 – Basquete Universitário Americano: BYU Vs. #2 Gonzaga – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Oregon Vs. UCLA – WATCHESPN
01h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Austrália – no SPORTV3
05h00 – WTA Tênis de Dubai: final – SONY

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários