Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 23/03/2019

07h50 – Super Rugby: Sunwolves Vs. Lions – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás Vs. Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Qatar – no SPORTV3
10h00 – Super Rugby: Bulls Vs. Chiefs – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Milano-Sanremo – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. Dínamo – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Campinas – no SPORTV2
12h00 – Amistoso: Liverpool Legends Vs. Milan Glorie – na ESPN/BRASIL
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester Vs. Wasps – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens Vs. Harlequins – WATCHESPN
12h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #14 Radford Vs. #3 Maryland – WATCHESPN
12h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Quinnipiac Vs. #6 South Dakota State – WATCHESPN
12h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Princeton Vs. #6 Kentucky – WATCHESPN
12h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #16 Bethune-Cookman Vs. #1 Notre Dame – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Sharks Vs. Rebels – WATCHESPN
13h00 – Masters Tênis de Miami – no SPORTV3
13h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
13h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #5 Arkansas Vs. #1 Indiana – WATCHESPN
14h00 – Amistoso: Brasil Vs. Panamá – GLOBO e no SPORTV
14h00 – NBB: Franca Vs. Mogi das Cruzes – BAND
14h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Minas – no SPORTV2
14h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Tennessee Vs. #6 UCLA – WATCHESPN
14h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #9 Michigan State Vs. #8 Central Michigan – WATCHESPN
14h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #14 Fordham Vs. #3 Syracuse – WATCHESPN
14h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #14 Maine Vs. #3 NC State – WATCHESPN
15h00 – Nascar Truck: etapa de Mastinsville – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Àgua Santa Vs. Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Atibaia Vs. Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Primavera Vs. Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
15h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
15h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #5 Lipscomb Vs. #1 UNC Greensboro – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás Vs. Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano Vs. Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast Club Vs. Sul-América – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva e Real Nordeste – TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Crac – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense Vs. Operário – MYCUJOO.TV (FFMS)
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará Vs. Santa Cruz – SBT (PE e outras praças a confirmar), no Canal FOX SPORTS e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Moto Club Vs. Fortaleza – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: ABC Vs. Vitória – SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL Vs. Democrata/GV – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense Vs. Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga Vs. Athetic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – NHL: Chicago Blackhawks Vs. Colorado Avalanche – ESPN
16h00 – LBF: São Bernardo Vs. Sampaio Basquete – LBF LIVE
16h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #9 North Carolina Vs. #8 California – WATCHESPN
16h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Missouri State Vs. #6 DePaul – WATCHESPN
16h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #10 Auburn Vs. #7 BYU – WATCHESPN
16h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #12 Little Rock Vs. #5 Gonzaga – WATCHESPN
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Itália Vs. Finlândia – SPACE e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Espanha Vs. Noruega – TNT e EI PLUS
17h00 – pelo Paulistão: Novorizontino Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
17h00 – Torneio Campeão do Interior: Botafogo/SP Vs. Oeste – no SPORTV
17h00 – Futebol Americano: Corinthians Steamrollers – BANDSPORTS
17h00 – pelo Paulistão Série A2: Inter de Limeira Vs. Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
17h45 – UFC Fight Night: Thompson Vs. Pettis (card principal) – COMBATE
18h00 – Campeonato Paranaense: Athletico Vs. Foz do Iguaçu – LIVEFC.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Confiança Vs. CRB – LIVEFC.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Náutico Vs. Altos – LIVEFC.TV
18h00 – LBF: Santo André Vs. Recife – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Bangu – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Patrocinense – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
19h00 – Golfe: Bank of Hope Founders Cup – WATCHESPN
19h00 – Natação Universitária Americano – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #13 Boise State Vs. #4 Oregon State – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #16 Abilene Christian Vs. #1 Baylor – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #14 New Mexico State Vs. #3 Iowa State – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #15 UC Davis Vs. #2 Stanford – WATCHESPN
19h30 – pelo Paulistão: Santos Vs. Red Bull Brasil – no SPORTV (menos SP) e no Canal PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Colón Vs. San Lorenzo – FOX SORTS
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
20h00 – MMA Universitário Americano – WATCHESPN
20h30 – NBA: Philadelphia 76ers Vs. Atlanta Hawks – ESPN
21h00 – Prime Kickboxing: etapa de Fortaleza – BANDSPORTS
21h00 – Futebol: San Jose Earthquakes Vs. Rayados de Monterrey – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Itapetininga – no SPORTV2
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
23h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. FC Juárez – WATCHESPN
02h00 – Super Rugby: Reds Vs. Brumbies – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários